ГАИ предлагает демонтировать переход и остановку возле Нацбиблиотеки
06.04.2012 19:10
—
Новости Общества
|
ГАИ предлагает демонтировать переход и остановку возле Нацбиблиотеки В Госавтоинспекции Первомайского района столицы считают необходимым демонтировать пешеходный переход и остановку общественного транспорта на проспекте Независимости в районе дома № 116.
Как сообщил корреспонденту агентства "Минск-Новости" начальник отдела ГАИ Первомайского РУВД Вячеслав Гаврош, за последние 7 лет на данном пешеходном переходе погибли трое, еще 13 человек в результате ДТП травмированы. И это несмотря на то, что здесь движение транспорта и пешеходов регулируют светофоры. Несчастный случай произошел на зебре 28 марта текущего года. При переходе проезжей части по регулируемому пешеходному переходу под колесами автомобиля "БМВ-525" погибла 80-летняя минчанка. Причины ДТП выясняются, проводится расследование. Известно лишь, что пожилая женщина шла по зебре к Национальной библиотеке и в первой полосе ее сбила машина. В настоящее время на данном пешеходном переходе увеличено время действия зеленого сигнала светофора для пешеходов, идущих по зебре. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несмотря на светофоры, за последние 7 лет на данном пешеходном переходе погибли трое, еще 13 человек в результате ДТП травмированы. |
|