Работник ОАО "Гродно Азот" подал иск против Усса за призывы ввести санкции. 21.by

Работник ОАО "Гродно Азот" подал иск против Усса за призывы ввести санкции

07.04.2012 02:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Работник ОАО "Гродно Азот" подал иск против Усса за призывы ввести санкции

БелаПАН
Мастер цеха ОАО "Гродно Азот" Алексей Емельянчик подал иск в суд в отношении экс-кандидата в президенты Дмитрия Усса. Причина — призывы Усса к Евросоюзу ввести санкции в отношении Беларуси.

Как сообщил 6 апреля телеканал "Беларусь 1", иск подан в суд Ленинского района Минска. Свои претензии Емельянчик оценил в 2 млн рублей. Мастер цеха хочет, "чтобы эти люди опять обратились к Евросоюзу, чтобы санкций не было". Кроме того, Емельянчик своим иском хочет "проучить тех, кто призывает к санкциям".

Напомним, 4 апреля канал "Беларусь 1" сообщил, что работница Мозырского нефтеперерабатывающего завода Марина Цыблиенко подала в суд иск в отношении минского политика Виктора Ивашкевича. Он призывал европейские компании ввести эмбарго на белорусские нефтепродукты. Цыблиенко требует от Ивашкевича 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, который якобы нанесли ей лично высказывания оппозиционера. Цыблиенко работает оператором ЭВМ в цехе № 12, который занимается паровоздушным обеспечением производства, профсоюзная активистка.

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мастер цеха хочет, "чтобы эти люди опять обратились к Евросоюзу, чтобы санкций не было".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика