Районная комиссия по борьбе с пьянством предлагает ограничить продажу спиртного в Рогачеве. 21.by

Районная комиссия по борьбе с пьянством предлагает ограничить продажу спиртного в Рогачеве

11.04.2012 14:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Районная комиссия по борьбе с пьянством предлагает ограничить продажу спиртного в Рогачеве


Довольно насыщенным и богатым на конкретные предложения оказалось заседание районной комиссии по борьбе с пьянством и алкоголизмом Рогачевского райисполкома, возглавляемой Василием Корольчуком.

На самом деле алкоголизация населения всегда является актуальной проблемой для нашей страны, а ее отрицательные последствия налицо: рост бытовых и уголовных преступлений, производственные травмы, насилие в семье, моральный дискомфорт для окружающих и тому подобное.

Поэтому задача данного общественного органа – скоординировать действия всех заинтересованных сторон и выработать действенные методы противостояния "зеленому змию".

Мероприятие началось с отчета заместителя председателя комиссии Галины Ковалевой о проведенных на территории Поболовского и Городецкого сельсоветов выездных заседаниях и мерах, которые были приняты к местным нарушителям общественной дисциплины и нравственности.

А секретарь комиссии Елена Ястремская привела шокирующие факты и цифры печальной статистики: только за первый квартал текущего года на 17 объектах хозяйствования нашего района выявлены лица, находившиеся на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, за тот же период на территории семи сельисполкомов обнаружено и уничтожено большое количество самогона и браги, причем больше всего этого зелья пришлось на Журавичский сельский Совет – 320 литров! Кстати, здесь же зафиксирован и факт хранения марихуаны.

Своими практическими наработками в деле борьбы с пьянством поделились с коллегами заместитель начальника районного узла связи Оксана Рублевская и заместитель директора по кадрам и идеологической работе ГП "Альтаир" Галина Лукьяненко.

Затем заместитель начальника РОВД Юрий Буранко презентовал районную программу акции "Дом без насилия", которая затронет большинство организаций, предприятий и учебных заведений.

При подведении итогов обсуждаемой проблемы члены комиссии пришли к единому мнению о необходимости скорейшего продолжения процесса ограничения продажи спиртных напитков в государственной и частной торговле, что и будет рекомендовано райисполкому. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Только за первый квартал текущего года на 17 объектах хозяйствования района выявлены лица, находившиеся на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика