Митрополит Филарет: Пусть память об этом трагическом событии будет напоминанием о хрупкости мира и святости жизни. 21.by

Митрополит Филарет: Пусть память об этом трагическом событии будет напоминанием о хрупкости мира и святости жизни

12.04.2012 02:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Митрополит Филарет: Пусть память об этом трагическом событии будет напоминанием о хрупкости мира и святости жизни

БелаПАН
11 апреля, в годовщину террористического акта в Минском метрополитене, у столичного храма-памятника в честь Всех Святых прошел митинг-реквием в память безвинно убиенных.

В нем приняли участие митрополит Минский и Слуцкий Филарет, председатель Минского горисполкома Николай Ладутько, родные погибших и пострадавших в результате взрыва в метро.

"На протяжении всего этого года, — отметил на митинге Ладутько, — мы были вместе с пострадавшими, их семьями, ни на день не забывали о трагедии. Те миллиарды рублей, которые были собраны гражданами нашей страны, соотечественниками за рубежом, — тоже свидетельство единения. Уверен, что та память, которая будет заложена сегодня здесь, в крипте храма-памятника, — это вечная память, свидетельство нашего желания жить в мире и справедливости".

"Мы воздаем должное всему белорусскому народу, — сказал в своем выступлении митрополит Филарет, — не оставшемуся безучастным, но вновь явившему в тяжкий час пример стойкости, единения и взаимной помощи. Пусть память об этом трагическом событии сделает невозможным повторение подобного во все времена и будет напоминанием о хрупкости мира и святости жизни".

В крипте храма была открыта доска памяти, прошла панихида по жертвам трагедии.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
11 апреля, в годовщину террористического акта в Минском метрополитене, у столичного храма-памятника в честь Всех Святых прошел митинг-реквием в память безвинно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика