Уровень воды в Днепре вблизи Жлобина приблизился к опасному значению. 21.by

Уровень воды в Днепре вблизи Жлобина приблизился к опасному значению

29.04.2012 03:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Уровень воды в Днепре вблизи Жлобина приблизился к опасному значению

БЕЛТА
Уровень воды в Днепре в районе гидрологического пункта наблюдений вблизи Жлобина приблизился к опасному значению - 410 см над нулем поста, сообщили корреспонденту БЕЛТА в МЧС Беларуси.

"По состоянию на 28 апреля уровень воды составил 382 см при суточном росте 14 см. В ближайшие дни рост уровня воды сохранится, в результате чего увеличатся площади затоплений в Жлобинском и Рогачевском районах", - пояснили в ведомстве.

В МЧС добавили, что такие показатели говорят не только о возможном подтоплении населенных пунктов, сооружений и сельхозугодий, но и о вероятном затоплении пониженных участков местности, автомобильных и железных дорог, мостов. Все это может привести к гибели сельхозкультур, изменению структуры почвы и рельефа местности, уничтожению и порче запасов сырья, топлива, продуктов питания, кормов удобрений, строительных материалов, а также к загрязнению гидросферы, почв и грунтов.

Министерство рекомендует всем, кто оказался в подтопленном помещении, постараться покинуть такое здание и перейти на ближайшую возвышенность. Если же покинуть его невозможно, нужно подниматься на верхние этажи, выключить электричество и газ, плотно закрыть окна, двери и сообщить о своем местонахождении на линию 101.

"Если ваш дом попадает в зону возможного подтопления, примите предупредительные меры. Сделайте уплотнения в притворах дверей и окон подвальных, цокольных и первых этажей. Создайте запас мешков с песком и шанцевого инструмента для создания временной преграды водным потокам и защиты оконных проемов", - советуют в МЧС.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уровень воды в Днепре в районе гидрологического пункта наблюдений вблизи Жлобина приблизился к опасному значению - 410 см над нулем поста, сообщили корреспонденту...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика