Число рассмотренных хозсудом Витебской области административных дел в отношении физлиц сократилось на 19%. 21.by

Число рассмотренных хозсудом Витебской области административных дел в отношении физлиц сократилось на 19%

29.04.2012 03:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Число рассмотренных хозсудом Витебской области административных дел в отношении физлиц сократилось на 19%

БЕЛТА
Количество рассмотренных хозяйственным судом Витебской области в первом квартале текущего года административных дел в отношении физических лиц уменьшилось на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила начальник отдела судебной практики хозяйственного суда области Ольга Кибисова.

В полтора раза сократилось число дел по фактам безлицензионной деятельности, деятельности, осуществляемой с нарушением условий и правил лицензирования. По мнению Ольги Кибисовой, такая статистика в определенной мере связана с либерализацией предпринимательской деятельности и реализацией норм Директивы № 4 "О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Республике Беларусь". Следует отметить, что в течение января-марта 2012 года по ч.2 ст.12.7 КоАП (запрещенная деятельность) к административной ответственности не привлекались физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями.

Вместе с тем в первом квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20% увеличилось количество рассмотренных административных дел в отношении юридических лиц. В хозяйственный суд области увеличилось число направляемых административных материалов по ст.23.57 КоАП (нарушение правил и условий осуществления охранной деятельности) и по ч.4 ст.12.17 КоАП (нарушение правил торговли и оказания услуг).

В целом количество дел об административных правонарушениях, рассмотренных хозяйственным судом Витебской области, в январе-марте текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года фактически не изменилось и составило 294 дела против 292
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Количество рассмотренных хозяйственным судом Витебской области в первом квартале текущего года административных дел в отношении физических лиц уменьшилось на 19%...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика