Новости Беларуси. 21.by

Новости Беларуси

29.04.2012 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лакомый ледочек

Около 300 холодильников с мороженым будут работать на минских улицах в этом году.

Первые палатки и павильоны с холодным лакомством появились в городе уже в начале апреля. Правда, до недавнего +20 спрос на мороженое был небольшим. На этой же неделе желающих побаловать себя пломбиром или эскимо стало больше.

— После выходных многие реализаторы вдвое увеличили заказ на мороженое, — рассказали «Р» на Минском хладокомбинате № 2.

Кстати, в этом году предприятие планирует произвести мороженого на 20 процентов больше, чем в 2011 году: предполагается, что лето будет жарким.

А вот вкус у минчан неизменен. По старинке самым любимым из всех холодных лакомств остается «Каштан». Из 100 пачек купленного мороженного 60 приходится именно на него.

Екатерина ПАНТЕЛЕЕВА, «Р»

------------------------------------

Награда под занавес

Гродненские актеры привезли победу с престижного фестиваля в Санкт-Петербурге.

Победу на Международном фестивале «Встречи в России» и главную фестивальную премию имени народного артиста СССР Кирилла Лаврова завоевал Гродненский областной драмтеатр.

Гродненская драма была одним из трех белорусских коллективов, представленных на престижном театральном форуме в Санкт-Петербурге. Его учредителями являются Министерство культуры Российской Федерации, Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Союз театральных деятелей РФ, Балтийский международный фестивальный центр, театр-фестиваль «Балтийский дом».

В нынешнем году на его подмостках выступили труппы из Астаны, Киева, Риги, Вильнюса, Таллина и других городов. Победу гродненцам принесла постановка Геннадия Мушперта в сценографии Алеся Сурова «Полет над гнездом кукушки».

Лилия НОВИЦКАЯ, «Р»

------------------------------------

В память о Шмыреве

В последние выходные апреля на автотрассе Тулово в пригороде Витебска стартует 1-й этап чемпионата Беларуси по автокроссу. В нем примут участие десятки сильнейших российских и белорусских гонщиков. Традиционный кросс посвящен памяти легендарного комбрига Героя Советского Союза Миная Шмырева.

— Эти состязания вот уже тридцать лет носят имя нашего прославленного земляка, — рассказывает председатель Витебской областной организационной структуры ДОСААФ Василий Коробов. — Когда-то за честь стать победителем в престижном кроссе сражались мотогонщики, теперь — автомобилисты. На этот раз ждем не меньше 40 белорусских спортсменов, желание принять участие в состязании уже изъявили известнейшие российские автогонщики.

После города над Двиной спортсменов будут встречать в Гродно, Орше и снова в Витебске. Имена чемпионов станут известны осенью.

Елена БЕГУНОВА, «Р»

------------------------------------

О поликлиниках — по телефону

2 мая в Министерстве здравоохранения Беларуси пройдет прямая телефонная линия «Об организации работы медицинских учреждений Минска». Участие в ее проведении примет первый заместитель министра здравоохранения Дмитрий Леонидович Пиневич. Вопросы можно будет задать с 15.00 до 16.00 по телефону 200-35-15, а также прислать на сайт www.minzdrav.gov.by.

------------------------------------

Ангел прилетел…

Если мы научимся доброте и милосердию, наша жизнь непременно изменится к лучшему.

Свет пасхальных дней продолжает дарить тепло. Радует яркое солнце, не пугает кратковременный ливень. Настроение поднимают птичьи трели.

— Если человек почувствовал себя в эти дни счастливее, это здорово! — говорит Анна Голуб, педагог-организатор столичной школы № 23. — Вот только не каждый сейчас может выйти из дома, посидеть на скамеечке в парке, обменяться новостями с соседом. Давайте не забывать, что есть немало людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, больных, одиноких и что право помогать им есть у каждого! Члены школьной первички БРСМ вместе со старшеклассниками школы № 160 Минска с удовольствием приняли участие в акции «Ангел милосердия», которая проходила в столичном гипермаркете «Гиппо» по улице Горецкого, 2. Это мероприятие было организовано Союзом сестричеств милосердия Белорусской православной церкви.

К акции присоединились и воспитанники частного центра творчества «Лукоморье» вместе с руководителем Юлией Евстигнеевой.

Ребята пели, раздавали флаеры, поздравляли прохожих и покупателей с праздником.

— Вы тоже можете стать Ангелом. Ангелом милосердия, — эти слова Антонины Банько, исполнительного секретаря Союза сестричеств милосердия БПЦ, никого не оставляли равнодушным.

А ведь и правда: сделать кого-то более счастливым — в силах каждого из нас…

Таисия ЛЫСОВА, «Р»

------------------------------------

Фирменный стиль

Разработан фирменный стиль XXI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Он вобрал в себя лучшие традиции своих предшественников. Традиции остались, а идеи, как шелковые ленты, стали развиваться ввысь и вширь. Да, именно разноцветные ленты стали основой для художественного воплощения стиля фестиваля в печатной и видеопродукции. Автор фирменного стиля фестиваля — художник Екатерина МАРКЕВИЧ (ЦУРАН). В этом стиле выдерживается и вся фестивальная печатная и видеопродукция: билеты на концерты, буклеты, программы, рекламные ролики и многое другое.

 
Теги: Новости, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На минских улицах появится 300 холодильников с мороженым
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика