В строительных студотрядах Минска можно будет зарабатывать до 5 миллионов в месяц. 21.by

В строительных студотрядах Минска можно будет зарабатывать до 5 миллионов в месяц

30.04.2012 18:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В строительных студотрядах Минска можно будет зарабатывать до 5 миллионов в месяц

БЕЛТА
В строительных студенческих отрядах Минска предстоящим летом можно будет зарабатывать до Br5 млн в месяц. Об этом сообщил сегодня журналистам первый секретарь Минского городского комитета ОО "БРСМ" Юрий Чечукевич.
 
"В строительных студотрядах города можно будет заработать до Br5 млн в месяц. Основные объекты - строительство студенческой деревни, нового здания музея Великой Отечественной войны, жилье", - сказал Юрий Чечукевич.
 
По его словам, в столице сформируют студотряды различного профиля. Так, будут работать педагогические отряды. В нынешнем сезоне студенты столичных вузов (около 300 человек) смогут поработать в Туапсинском районе в лагере "Золотой колос". С этой целью между минским горкомом БРСМ и администрацией этого лагеря подписан договор о сотрудничестве. Кроме того, на территории Минска планируется работа сервисных, экологических отрядов. Будут привлекать студотряды и к благоустройству столицы.
 
Оставить заявку на работу в составе студотрядов можно в интернете на официальном сайте БРСМ. В прошлом году в трудовом семестре участвовали около 7,5 тыс. минских студентов. В текущем году, как ожидается, в студотрядах побывают от 8 тыс. до 10 тыс. человек. Уже поступило около 6 тыс. заявок.
 
Юрий Чечукевич добавил, что открытие третьего, трудового, семестра Республиканского штаба трудовых дел союза молодежи "Лето-2012" состоится 1 мая возле стелы "Минск - город-герой". В торжественном открытии-митинге примут участие будущие бойцы студенческих отрядов и ветераны студотрядовского движения. Напутственные слова прозвучат от руководства профильных министерств, непосредственно связанных с организацией студенческих отрядов, а также представителей Минского городского и Минского областного исполкомов. Для работы на социально значимых объектах Беларуси студентам вручат символические путевки. По завершении митинга запланирована трудовая акция на территории строящегося здания музея истории Великой Отечественной войны, участие в которой примут более 40 студотрядовцев. 
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В строительных студенческих отрядах Минска предстоящим летом можно будет зарабатывать до Br5 млн в месяц. Об этом сообщил сегодня журналистам первый секретарь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика