Попечительские советы территориальных центров соцобслуживания населения созданы в Витебской области. 21.by

Попечительские советы территориальных центров соцобслуживания населения созданы в Витебской области

30.04.2012 18:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Попечительские советы территориальных центров соцобслуживания населения созданы в Витебской области

БЕЛТА
Попечительские советы территориальных центров социального обслуживания населения созданы во всех административных районах Витебской области, сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома.
 
Главной задачей попечительских советов станет привлечение спонсорской и безвозмездной помощи для оказания дополнительной поддержки одиноким пенсионерам, инвалидам, укрепления материально-технической базы центров.
 
Как отметили в комитете, в прошлом году территориальные центры и дома-интернаты реализовали гуманитарные проекты на Br1,9 млрд в виде технических средств реабилитации, одежды. На развитие и укрепление материальной базы центров в 2011 году местные бюджеты направили Br1,4 млрд, что более чем на треть больше предусмотренного комплексной программой развития социального обслуживания населения на 2011-2015 годы в Витебской области. Эти средства использованы на проведение текущих и капитальных ремонтов, оснащение оборудованием отделений дневного пребывания инвалидов и создание компьютерных классов. Однако для улучшения качества социального обслуживания необходимо дальнейшее укрепление материально-технической базы центров. Одной из первоочередных задач в комитете считают приобретение специального легкового и грузового транспорта для обслуживания отделений круглосуточного пребывания, инвалидов и престарелых.
 
По данным комитета, в прошлом году по сравнению с 2010-м в области выросло число получателей различных видов социальной помощи. Так, социальную помощь на дому в 2011 году получили 13 тыс. человек против 12,6 тыс. в 2010 году. В 18 отделениях круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов социальную помощь получили 765 человек (в 2010 году их было 685).
 
В Витебской области около 21% населения - граждане пожилого возраста, среди них 52,7 тыс. инвалидов, 20,6 тыс. одиноких пожилых людей, 4,4 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Попечительские советы территориальных центров социального обслуживания населения созданы во всех административных районах Витебской области, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика