В 2013 году Минск полностью перейдет на подземные источники водоснабжения. 21.by

В 2013 году Минск полностью перейдет на подземные источники водоснабжения

16.06.2012 01:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В 2013 году Минск планируется полностью перевести на подземные источники водоснабжения, заявил сегодня министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Шорец на прямой линии в «Народной газете», сообщает БЕЛТА.

«Поставлена задача к 2013 году полностью завершить перевод Минска на подземные источники водоснабжения, — подчеркнул Андрей Шорец. — Это позволит снять существующие проблемы с водой в ряде микрорайонов, в частности во Фрунзенском районе и в Малиновке».

Министр отметил, что в настоящее время есть несколько серьезных объектов, на некоторых уже начато строительство, по некоторым — проводятся тендеры.

Он обратил внимание, что Беларусь сегодня имеет одни из самых больших в мире запасов пресной артезианской воды.

«К сожалению, она есть не везде. В Жодино, к примеру, прямо из земли идет вода, которая не нуждается в обезжелезивании, она не подвергается никакой обработке. Вместе с тем есть в отдельных регионах Полесья сложная вода, имеющая определенные примеси, которые нужно чистить», — рассказал Андрей Шорец, отметив при этом, что в республике есть необходимые технологии, которые позволяют очищать воду с минимальными затратами и получить достаточно хороший эффект.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 2013 году Минск планируется полностью перевести на подземные источники водоснабжения, заявил сегодня министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Шорец на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика