Зараженную гельминтами селедку в торговой точке обязаны заменить. 21.by

Зараженную гельминтами селедку в торговой точке обязаны заменить

09.08.2012 10:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

8 августа в Минске прошла пресс-конференция, посвященная санитарно-эпидемиологической обстановке в стране, профилактике кишечных инфекций и отравлений. На ней, в частности, эпидемиологов просили прокомментировать появившуюся в СМИ информацию о выявлении в сельди, купленной в магазине, гельминтов, пишет БелаПАН.

Как отметил заведующий отделом эпидемиологии Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Владимир Пашкович, такие случаи всегда были и есть. "При ввозе партии сельди проводят ее лабораторные исследования, — сообщил он, — при выявлении паразитов реализацию рыбы запрещают. Если потребители сталкиваются с такими фактами, нужно обратиться в ту торговую точку, где была приобретена рыба — ее или заменят, или вернут деньги".

Все лабораторные исследования, касающиеся качества пищевых продуктов и воды, осуществляются на базе РНПЦ эпидемиологии и микробиологии, который находится на ул. Филимонова, 23, сообщила заведующая лабораторией инфекций с природным резервуаром центра Тамара Амвросьева. "Насколько я знаю, заметила она, — ни одного подтвержденного случая выявления церкарий в рыбе, которая реализовывалась на предприятиях пищевой промышленности, у нас не было".



Видео Василия СЕМАШКО
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Зараженную гельминтами селедку в торговой точке обязаны заменить
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика