Лучших спа-массажистов Беларуси назовут сегодня по итогам чемпионата в Минске. 21.by

Лучших спа-массажистов Беларуси назовут сегодня по итогам чемпионата в Минске

22.08.2012 10:50 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучших спа-массажистов Беларуси назовут сегодня по итогам чемпионата в Минске, который проходит в Национальной школе красоты. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Как отметили в оргкомитете, это уже второй чемпионат по спа-массажу. Высокое мастерство участников, строгость судей, неослабевающее внимание и поддержка зрителей - эти составляющие профессиональных состязаний дополняются атрибутикой СПА с умиротворяющим мерцанием свечей, ароматом диковинных масел, артистизмом и одухотворенностью самих мастеров. Таким образом, чемпионат - не только серьезное испытание для участников, но и красочное, завораживающее действо.

В чемпионате принимают участие массажисты со специальным образованием (среднее медицинское, высшее медицинское, высшее физкультурное). По итогам конкурса будут определены три лучших специалиста по спа-массажу Беларуси.

Кстати, до недавнего времени чемпионаты проводились лишь в сфере парикмахерского искусства, макияжа и маникюра. Стремительное развитие и рост популярности индустрии СПА в последние годы поставил специалистов этой перспективной отрасли перед необходимостью наращивать свое мастерство и компетентность. Услуги СПА становятся более разнообразными и методологически изощренными, охватывают все больший сегмент рынка. Спа-индустрия диктует свои, особенно высокие стандарты этикета и сервиса, а также медицинской безопасности. Естественно, что к персоналу СПА предъявляются все более высокие требования.

Организаторы чемпионата ставят перед собой задачу популяризации отечественных оздоровительных технологических решений в сфере СПА, повышения профессионального уровня массажистов, косметологов, эстетистов, спа-специалистов, ознакомления с передовым опытом коллег.

В ходе первого этапа (полуфинал) будет оцениваться техника и мастерство исполнения основных массажных приемов (поглаживание, растирание, разминание, вибрация) в соответствии с заданным порядком и регламентом. Второй этап (финал) - по методике СПА, здесь в приоритете - мастерство, оригинальность и концептуальность представляемых программ.

Победители определяются исходя из количества набранных баллов.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В чемпионате принимают участие массажисты со специальным образованием (среднее медицинское, высшее медицинское, высшее физкультурное). По итогам конкурса будут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика