В Беларуси закрыли и реорганизовали 202 школы, ввели в строй — шесть. 21.by

В Беларуси закрыли и реорганизовали 202 школы, ввели в строй — шесть

28.08.2012 22:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

К началу нового учебного года в Беларуси закрыты и реорганизованы 202 школы, введено в строй — шесть. Об этом 28 августа сообщил заместитель министра образования Василий Будкевич, передает БелаПАН.

По его словам, закрыты и реорганизованы малокомплектные учреждения общего среднего образования в сельской местности. Будет обеспечен подвоз к школам свыше 75 тыс. учащихся — это 8,3% общей численности школьников в Беларуси.

Как сообщил замминистра, к новому учебному году отремонтировано более 2 тыс. учреждений общего среднего образования, затрачено свыше 220 млрд. рублей. В то же время необходим капитальный ремонт около 2 тыс. 307 школ, дошкольных учреждений и других учреждений образования, который ведется на 432 объектах. В проекте бюджета 2013 года предусмотрено дополнительное выделение облисполкомами на ремонт школ 340 млрд. рублей, отметил Будкевич.

По его словам, в текущем году ведется строительство 187 новых объектов образования, 45 из них вводят в строй 1 сентября, в том числе шесть школ.

Всего, по словам Будкевича, в новом учебном году будут работать более 8 тыс. 900 учреждений всех уровней образования, в которых будут обучаться около 2 млн. человек.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  К началу нового учебного года в Беларуси закрыты и реорганизованы 202 школы, введено в строй - шесть.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика