Сегодня у некоторых школьников уже прошли первые уроки.. 21.by

Сегодня у некоторых школьников уже прошли первые уроки.

31.08.2012 16:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня у некоторых школьников уже прошли первые уроки.

Но это касается только тех, чьи родители не захотели вести своих детей в государственные школы и выбрали школы частные. Закон о возможности частного образования был принят еще в год независимости, к середине 90-ых их было уже 11, но сейчас их намного меньше.

Какие они, частные школы - узнаем у Сергея Курило.
Все частные школы Беларуси находятся в столице. Пока их только 6. Чтобы понять, чем они отличаются от школ обычных, мы приехали в одну из них. Сегодня здесь начался новый учебный год.
И начался не с обычной линейки, а с номеров праздничного агентства. Тем временем в классах наводили лоск. А родители спешно вели своих детей на первые уроки.
А у Ирины будто и не стоял вопрос, куда привести свой ребенка. Как педагог по образованию хорошо знала все плюсы и минусы средней школы.
Обычно дети здесь находятся целый день, пока родители на работе. Питание три раза в день с учетом всех пожеланий, образование по профилю и факультативы. С первого класса они углубленно изучают иностранные языки и после таких хождений в науку все без исключений поступают в вузы. Обучение здесь ведется по тем же программам, которые утверждаются Министерством образования.
(Валентина Смелая, заместитель директора частной гимназии)
(Елена Анискевич, директор частной гимназии)
Самым существенным, за что родители отдают 3-3,5 миллиона ежемесячно, остается индивидуальный подход. В классах не увидишь более 15 человек. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Но это касается только тех, чьи родители не захотели вести своих детей в государственные школы и выбрали школы частные. Закон о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика