Дикий кабан прямо на крыльце дома растерзал человека. 21.by

Дикий кабан прямо на крыльце дома растерзал человека

18.09.2012 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщает газета «Вечерний Брест», механизаторы ОАО «Парохонское» Пинского района убирали кукурузу вблизи деревни Молодельчицы. Когда после прохода техники остался только зеленый островок нескошенной кукурузы, «загнанный в угол» зверь в поисках укрытия рванул в сторону деревни.

Он искал спасения в пойме реки Припять. Но на пути опять оказались люди: по деревне тоже сновала техника. Что происходило дальше, рассказывает местная жительница Любовь Федоровна Лосич, дом которой стоит несколько на отшибе:

«Я была в своем дворе около сарая, когда увидела, как к дому приближается крупный зверь: то ли собака, то ли бычок с фермы – так мне поначалу подумалось. Но зверь приблизился – и я услышала хрюканье. Когда поняла, что это дикий кабан, стала спасаться на чердаке, но свалилась с лестницы и упала в сено. Испугалась так, что рук и ног не чувствовала. А кабан проломил забор и помчался дальше в деревню. Такого у нас еще не случалось. До сих пор прийти в себя не могу».

Далее огромная живая туша поломала деревянный забор и оказалась в огороде соседки. Аналогичным образом, поломав второй забор, покинула его, перебралась через мелиоративный канал и ворвалась во двор к Павлу Александровичу Дубине. Далее на пути разъяренного животного была улица Центральная и открытые ворота во двор Константина Лосича. Кабан проломил забор еще в одном дворе и оказался у дома, где была открыта веранда. На веранде как раз находился 74-летний хозяин. Разъяренный кабан набросился на случайную жертву и нанес пенсионеру нешуточные травмы.

– Костя собирался в магазин, – рассказала корреспонденту «Вечерки» родная сестра пострадавшего Мария Григорьевна Бут-Гусаим. Их дома на улице Центральной стоят друг против друга. – Он уже закрывал в доме входную дверь, когда на открытую веранду влетел кабан и начал рвать его клыками. У брата сильно повреждены ноги и спина, но жизненно важные артерии не задеты. Он потерял много крови. Если бы не наша медичка Оксана Павловна, то к приезду скорой помощи он бы точно умер.

Спасительную роль фельдшера местного ФАПа, расположенного в пятидесяти метрах от дома Константина Лосича, отмечают и другие очевидцы. Женщина быстро перевязала пострадавшему раны, ввела необходимые в таких ситуациях лекарства, постоянно с ним разговаривала, не давая человеку потерять сознание. Прибывшая скорая отвезла раненого в Пинскую центральную больницу. Пациента поместили в реанимационное отделение, а сейчас  он уже находится в травматологии в обычной палате.

Разделавшись с хозяином дома на Центральной, кабан снова выскочил на улицу и побежал по ней в сторону сельского магазина. В это время навстречу двигалась машина, и животному пришлось свернуть. Страшно представить, что могло произойти, окажись на его пути пешеходы. А так ударом головы он раскрыл металлические ворота в очередном дворе, в конце огорода пробил забор из металлической сетки и ушел туда, куда стремился, – в пойму Припяти.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщает газета «Вечерний Брест», механизаторы ОАО «Парохонское» Пинского района убирали кукурузу вблизи деревни Молодельчицы. Когда после прохода техники...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика