Горки второй день живут "Дожинками".. 21.by

Горки второй день живут "Дожинками".

22.09.2012 20:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Горки второй день живут "Дожинками".

Праздник, который буквально преобразил город, продолжает удивлять жителей и гостей. Второй его день получился чуть менее официальным, но не менее насыщенным и красочным. Весь город стал одной большой торгово-концертной площадкой.

Подробности у нашего корреспондента Владимира Семкина. С закладывания капсулы в фундамент будущей библиотеки сельхозакадемии сегодня начались празднования республиканского фестиваля-ярмарки "Дожинки-2012". Погода пасмурная, зато настроение прекрасное. Жители Горок и гости праздника, несмотря на капризы небесной канцелярии, дружно вышли отмечать главный праздник тружеников села. А разгуляться есть где. Весь город превратился в одну концертную площадку. Центральные улицы оккупировали торговцы. Здесь от лаптей до бриллиантов. Палатки от районов за часы делают чуть ли не месячную выручку. Увидеть весь масштаб праздника одному человеку вряд ли удастся. В каждом уголке города песни, пляски, конкурсы. Один из них - "Властелин села". Победители областных соревнований теперь сражаются за звание лучшей молодой семьи страны.
(Игорь Бузовский, первый секретарь ЦК БРСМ)
Победители "Дожинок" с гордостью несут на груди ленты, а в руках подарки. Сегодня награждали тех, кто занял вторые и третьи места.
(Владимир Бахерев, победитель Республиканского фестиваля-ярмарки тружеников села "Дожинки-2012", Витебская область)
В этом году республика собрала рекордный урожай зерновых. Соответственно и празднует.
(Михаил Мясникович, Премьер-министр Беларуси)
Этот праздник не просто дань хлеборобам. Переработчики от села также радуются урожаю. Ведь именно от них зависит, насколько полезен для страны станет собранный урожай.
(Игорь Конончук, директор ОАО "Бабушкина крынка")
Эти "Дожинки" стали рекордными по масштабности и по количеству гостей. Гуляния будут до поздней ночи. И, судя по всему, продолжатся еще завтра.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Праздник, который буквально преобразил город, продолжает удивлять жителей и гостей. Второй его день получился чуть менее официальным,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика