16 октября: какой сегодня праздник?. 21.by

16 октября: какой сегодня праздник?

15.10.2012 23:40 — Новости Общества | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

16 октября все преданные и трудолюбивые работники отмечают День Шефа.

В этот день принято поздравлять начальников с праздником, дарить цветы, открытки, сувениры. Не забудьте 16 октября подарить своим боссам множество улыбок и ответственно выполнить свою работу.

Иногда кажется, что быть начальником легко, беззаботно и прибыльно. На самом деле руководить людьми, грамотно организовывать рабочий процесс, распределять зарплату, продвигать производство – очень сложный труд. Это требует особого таланта и мастерства, наличия лидерских качеств. Боссы отвечают не только за успех фирмы, но и благополучие каждого подчиненного.

Карл Маркс утверждал: «Если ты хочешь оказывать влияние на других людей, то ты должен быть человеком, действительно стимулирующим и двигающим вперед других людей». Это непросто.

Наши начальники так же заслуживают уважения и благодарности, как и люди любых других профессий.

Такой праздник в 1958 году предложила ввести Патриция Хароски. Она трудилась на посту секретаря а одной американской компании. Праздник утвердил губернатор штата Иллинойс Отто Карнер в 1962 году. Изначально смысл Дня босса заключался в том, чтобы поздравлять шефа и благодарить за доброту и честность в течение года. Людям такая идея пришлась по душе, поэтому традицию переняли многие страны.

16 октября именины отмечают Денис, Иван, Павел и Пётр. Не забудьте поздравить своих знакомых с такими именами, особенно, если кто-то из них - Ваш шеф!

Алина ЯНЧУР

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Обязательно узнайте, какой сегодня праздник и поздравьте, кого нужно!
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика