Католический архиепископ посетит Куропаты. 21.by

Католический архиепископ посетит Куропаты

28.10.2012 10:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

2 ноября, когда католическая церковь вспоминает всех усопших христиан, апостольский нунций в Беларуси архиепископ Клаудио Гуджеротти будет молиться за всех белорусов, ставших жертвами войн и репрессий, сообщила БелаПАН апостольская нунциатура в Республике Беларусь.

Месса состоится вечером в минском храме Cвятых Симона и Елены.

Утром того же дня Гуджеротти "в знак памяти о жертвах" возложит цветы к памятнику в мемориальном комплексе "Малый Тростенец" и в урочище Куропаты.

В сентябре архиепископ встретился с находящимися в тюрьмах белорусскими политзаключенными. "В знак уважения к повсеместному моральному авторитету Святого Отца и гуманитарной деятельности Апостольской столицы, в рамках двусторонних дипломатических отношений, представитель папы римского в Минске, архиепископ Клаудио Гуджеротти был уполномочен навестить некоторых находящихся в местах лишения свободы в Беларуси: Коваленко, Сыромолотова, Беляцкого, Дашкевича, Лобова и Северинца", — сообщило тогда "Радио Ватикана".



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  2 ноября, когда католическая церковь вспоминает всех усопших христиан, апостольский нунций в Беларуси архиепископ Клаудио Гуджеротти будет молиться за всех...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика