Традиции и профессионализм всегда в моде. 21.by

Традиции и профессионализм всегда в моде

24.01.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минская фабрика «Алеся» — одно из тех предприятий, на которых несколько лет назад прошла модернизация. Причем за собственные средства. Как живет и развивается бывшая трикотажная фабрика «Прогресс»? Вчера «Алесю» посетил первый заместитель Главы Администрации Президента Александр Радьков.


Результаты экономической деятельности действительно неплохие. В прошлом году произведено продукции почти в два раза больше, чем за год до этого. Если считать в отпускных ценах. Более трети изделий ушло на экспорт. Средняя зарплата в минувшем декабре перешагнула планку 4,5 миллиона.


Александр Радьков пообщался с работниками ОАО «Алеся». Спрашивали его о многом. О зарплатах, ценах на продукты и лекарства. О строительстве жилья, стоимости обучения в вузах. Были и профессиональные вопросы, про моду и одежду. У гостя нашлось предложение:


— Важный элемент в работе и руководителей, и предприятий, и отрасли — определить правильное направление развития экономики, более выгодных действий на перспективу. Например, может, нужно сделать приоритетом конструирование моделей одежды и продавать этот творческий, интеллектуальный продукт? Или выгоднее самим создавать и производить изделия? Здесь важно учесть все аспекты: конкурентоспособность, движение рынка, отношение людей к новациям, наиболее рациональное использование производственного и кадрового потенциала.


Говоря об оплате труда, Александр Радьков обратил внимание на то, что на предприятии должны расширяться возможности заработать больше при увеличении интенсивности труда. А повышение зарплаты должно быть увязано с повышением уровня квалификации работника. Что еще волнует руководство ОАО? Здесь несколько моментов. Сложная и длительная процедура проведения тендерных закупок и высокие процентные ставки по кредитам.


«Генерируйте интересные идеи, а с их реализацией мы поможем», — заверил первый заместитель Главы Администрации Президента. При этом он обратил внимание: самое ценное для предприятия — это традиции производства и высококлассные специалисты.


Алексей ЯРОШЕВИЧ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минская фабрика «Алеся» — одно из тех предприятий, на которых несколько лет назад прошла модернизация...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика