В Минске от платежей прячется неплательщик-рекордсмен.. 21.by

В Минске от платежей прячется неплательщик-рекордсмен.

28.01.2013 16:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

В Минске от платежей прячется неплательщик-рекордсмен.

66 миллионов за коммуналку. В Минске гоняются за неплательщиком-рекордсменом. Мужчина не платит по счетам уже шесть лет. Почему его нельзя выселить и сколько всего должников в столице?
Яков Бута, как добросовестный плательщик, разбирался в теме.
Молодой юрист Виталий несколько месяцев работает в расчетно-справочном центре, но уже в который раз выходит на охоту на самого злостного неплательщика столицы.
Задолженность жильца этой квартиры - 66 миллионов рублей. Рекордная для Минска сумма. С предупреждениями, исковыми заявлениями и просто попытками поговорить к хозяину наведываются уже шесть лет. В последнее время он просто не открывает.
Несмотря на огромную задолженность, у неплательщика не могут даже отключить коммунальные услуги, не говоря уже о выселении. В квартире прописано семь человек. В том числе - дети. В обратном же случае, уже через три месяца должник остался бы без электричества и воды. Если и эта мера не помогает, ЖЭС подает в суд. Все это время "набегает" пеня.
Всего в Минске около 27 тысяч должников. Преимущественное большинство из них - просто забывают оплатить вовремя. Хронических - около 700. Как правило, эти люди жалуются на недостаток средств. Но, бывают и исключения.
Коммунальникам смело можно давать премию за самые оригинальные призывы к возвращению долгов. Списки позора, шуточные угрозы и даже стихотворения. Как показывает статистика, такой креатив значительно снижает количество должников. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
66 миллионов за коммуналку. В Минске гоняются за неплательщиком-рекордсменом. Мужчина не платит по счетам уже шесть лет. Почему его...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика