Международный фестиваль православной молодежи "Братья" открывается сегодня в Гродно. 21.by

Международный фестиваль православной молодежи "Братья" открывается сегодня в Гродно

03.02.2013 09:44 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Международный фестиваль православной молодежи "Братья" открывается сегодня в <a href=Гродно" title="Международный фестиваль православной молодежи "Братья" открывается сегодня в Гродно" />
3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный зимний фестиваль православной молодежи "Братья" открывается сегодня в Гродно, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Объединении молодежи Белорусской православной церкви (ОМБПЦ).

Фестиваль, в котором принимают участие представители молодежных братств и духовенства из Беларуси, Украины, России, Польши, Сербии, продлится до 10 февраля. В программе запланированы публичные дискуссии с интересными гостями, мастер-классы, экскурсии, крестный ход, ролевые игры, бал, интерактивный театр и многое другое.

Среди приглашенных, в частности, председатель Синодального отдела по делам молодежи Украинской православной церкви епископ Обуховский Иона.

Этот фестиваль проходят по благословению Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси и архиепископа Гродненского и Волковысского Артемия (председателя ОМБПЦ).

"Международный православный фестиваль "Братья" представляет собой уникальную молодежную инициативу, способствующую сближению молодежи стран ближнего и дальнего зарубежья, развитию дружбы и взаимопонимания между странами. В самом названии фестиваля заложена идея единства", - отметили в ОМБПЦ. Эта инициатива направлена на сохранение духовности, нравственности и культуры народов Беларуси, России и Украины, а также других стран.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фестиваль, в котором принимают участие представители молодежных братств и духовенства из Беларуси, Украины, России, Польши, Сербии, продлится до 10 февраля. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика