Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

03.02.2013 09:44 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 2 февраля

Организациям, входящим в состав Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности ("Беллегпром"), в 2013 году возместят часть процентов за пользование банковскими кредитами. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №72 от 30 января 2013 года.

В 2013 году РОО "Белая Русь" особое внимание уделит подготовке своего актива к работе в общественных приемных. В последнее время количество посетителей возросло, а значит, любой представитель организации должен быть готов квалифицированно оказать содействие.

Белорусский виджет (небольшая программа с графическим интерфейсом для решения прикладных задач) для мобильных устройств, созданный сотрудниками ЗАО "БеСТ", вошел в пятерку лучших проектов на конкурсе MicroStrategy World в Лас-Вегасе.

В Подмосковье полиция освободила белоруса, похищенного в конце декабря 2012 года, сообщили БЕЛТА в главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Московской области. По версии следствия, с 27 декабря группа лиц насильно удерживала потерпевшего в квартире, требуя передачи им 232 тыс. евро.

Белорусский фристайлист Максим Густик занял 1-е место на пятом этапе Кубка мира в лыжной акробатике, который прошел в американском Дир-Вэлли.

На канадском туристическом рынке появилось новое перспективное направление - полет на орбиту Земли.

СЕГОДНЯ
анонс основных событий 3 февраля

В конференц-зале минского православного прихода Покрова Пресвятой Богородицы, где работает фотовыставка в память о блаженной Валентине Минской, состоится встреча с родственником святой. Во время встречи будут демонстрироваться снимки из семейного архива и реликвии семьи.

ЗАВТРА
знаменательные даты 4 февраля

205 лет назад родился (1808, фольварк Панюшковичи Бобруйского р-на Могилевской обл.) Дунин-Марцинкевич Винцент (Викентий Иванович), белорусский поэт, драматург, театральный деятель; основатель новой белорусской литературы, профессиональной драматургии и театра. Автор поэтических книг "Гапон", "Вечерницы и Одержимый", "Интересуешься? Прочитай!", "Дударь белорусский, или Всего понемногу". До сих пор на сценах театров идут его пьесы "Идиллия", "Пинская шляхта", "Залеты". Создал первый белорусский национальный театр (1852-56). Умер в 1884 г.

135 лет назад родился (1878, г.Минск) Бохан Дорофей Дорофеевич, поэт, прозаик, переводчик, публицист, критик. Сотрудник газеты "Минский листок", "Северо-западный край", "Голос провинции" (в 1907 г. ее редактор), "Минские ведомости", "Северо-Западная жизнь". Умер в 1942 г.

255 лет назад родился (1758-1828) Прокофьев Иван Прокофьевич, русский скульптор, представитель классицизма.

140 лет назад родился (1873-1954) Пришвин Михаил Михайлович, русский писатель, поэт-философ. Автор автобиографического романа "Кащеева цепь", сочинений "Кладовая солнца", "Корабельная чаща" и др.

80 лет назад родился (1933-2012) Кваша Игорь Владимирович, российский актер театра и кино, народный артист РСФСР (1978). С 1957 г. артист Московского театра "Современник". Ведущий телепередачи "Жди меня".

20 лет назад (1993) Республика Беларусь в качестве неядерного государства присоединилась к международному договору о нераспространении ядерного оружия.

Всемирный день борьбы против рака. Проводится Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями (UICC) при поддержке Всемирной организации здравоохранения.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 222-30-40, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-67-56.

БЕЛТА.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 2 февраля Организациям, входящим в состав Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика