В Брестской области за два дня выявлено более 70 бездомных. 21.by

В Брестской области за два дня выявлено более 70 бездомных

05.02.2013 21:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Брестской области за время проведения комплекса профилактических мероприятий «Бомж» выявлено 74 человека без определенного места жительства, в том числе 28 — в Бресте, 19 — в Барановичах, шесть — в Пинске. Большинство бродяг — мужчины.

Как сообщила БелаПАН ведущий специалист отдела информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Ирина Блохина, операция прошла 31 января — 1 февраля по инициативе УВД совместно с организациями здравоохранения, органами социальной защиты и общественными структурами региона. Ее цель — предупредить гибель бездомных от переохлаждения, поставить их на профилактический учет.

«Все данные лица прошли санобработку, медицинское обследование, их проверили на причастность к преступлениям и административным правонарушениям. Преступников и нарушителей среди них не выявлено», — дополнила Блохина.

В ходе мероприятия «Бомж» бездомным была оказана гуманитарная помощь. Они получили одежду, предметы гигиены, продукты питания и витамины. В частности, в Бресте и Брестском районе раздали 30 наборов с продуктами питания и витаминами.

Сотрудники милиции проконсультировали таких граждан, что нужно сделать для восстановления документов, регистрации по месту пребывания.

«С каждым из них была проведена профилактическая работа. В ходе таких бесед установлено, что основными причинами бродяжничества являются утрата места жительства, в частности после возвращения из мест лишения свободы, а также отсутствие паспорта. Кстати, некоторые из бездомных выразили нежелание восстанавливать утраченные документы», — сказала Блохина.

По ее словам, подобные профилактические мероприятия проводятся в области несколько раз в год. Это вторая за нынешнюю зиму акция. Первая была организована в декабре 2012 года.

В Брестской области на профилактическом учете в милиции состоят 310 граждан без определенного места жительства, в основном это мужчины.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Брестской области за время проведения комплекса профилактических мероприятий «Бомж» выявлено 74 человека без определенного места жительства, в том числе 28 - в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика