Создатели популярного проекта Белтелерадиокомпании "Калыханка" получили государственную награду.. 21.by

Создатели популярного проекта Белтелерадиокомпании "Калыханка" получили государственную награду.

07.02.2013 08:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Создатели популярного проекта Белтелерадиокомпании "Калыханка" получили государственную награду.

Во Дворце Республики состоялось событие, которое стало, по признанию его главных героев, одним из самых важных в их профессиональной карьере. От имени Президента Беларуси премьер-министр Михаил Мясникович вручил государственные награды и благодарности целому ряду видных деятелей страны. Всего лауреатами стали около 50 человек - от рабочих предприятий до известных в республике артистов. 

Иван Михайлов стал свидетелем торжественной церемонии и пообщался с некоторыми из награжденных.
Вы - лучшие люди страны. С таких слов начал свое выступление, предваряющее торжественную церемонию, премьер-министр Михаил Мясникович. Сегодня во Дворце Республики собрались те, для кого работа - не просто ежедневный труд, а дело всей жизни. Среди лауреатов люди самые разные: от простого рабочего до звезд отечественной эстрады. Нет таких наград, которые не получал бы ансамбль "Сябры". И вот сегодня сразу два его представителя стали обладателями медали Франциска Скорины - музыкант Сергей Герасимов и дочь народного артиста Беларуси Анатолия Ярмоленко Алеся.
(Алеся, певица)
К слову, сегодня во Дворце Республики собралась целая россыпь известных в Беларуси творческих людей - художников, музыкантов, артистов театров. Обладатели медалей Франциска Скорины теперь солист "Камераты" Сергей Воробьев, артисты театра драматургии Андрей Добровольский и Людмила Сидоркевич. А еще знаменитый Маляваныч из не менее знаменитой "Калыханкі", выходящей в эфир на нашем канале. Александр Жданович давно и с успехом играет в Горьковском театре, но именно по этому телевизионному образу его знает вся страна.
(Александр Жданович, артист Национального академического драматического театра имени М. Горького)
Получили заслуженные награды сегодня и люди в погонах. Медалями "За трудовые заслуги" награждены сразу несколько таможенных работников, в том числе заместитель начальника Брестской таможни Михаил Баня. Уже по традиции среди лауреатов - белорусские медики, в том числе и Сергей Лихачев, заведующий отделением РНПЦ неврологии и нейрохирургии, открывшегося после масштабной реконструкции учреждения, которое, напомню, совсем недавно с рабочей поездкой посещал Президент Беларуси Александр Лукашенко.
(Сергей Лихачев, заведующий отделением ГУ "РНПЦ неврологии и нейрохирургии")
Распоряжением Президента Беларуси сегодня были объявлены и благодарности. Нескольким спортсменам: воднолыжникам за достижение высоких результатов, а представителям масс-медиа за вклад в развитие белорусской журналистики. Всего же в списке награжденных почти 50 человек. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во Дворце Республики состоялось событие, которое стало, по признанию его главных героев, одним из самых важных в их профессиональной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика