Комета с изумрудным сиянием и ядовитым газом пролетит рядом с Землей. 21.by

Комета с изумрудным сиянием и ядовитым газом пролетит рядом с Землей

07.02.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Астрономы прогнозировали, что в 2013 году человечество увидит несколько красивейших комет, и вот первая небесная гостья C/2012 F6, или комета Леммон, в начале апреля пролетит рядом с Землей, сообщают интернет-СМИ.

Комета с изумрудным сиянием и ядовитым газом пролетит рядом с Землей. фотоЕе первую фотографию сделал астроном Рольф Олсен Уайл в Новой Зеландии. Комета будет пролетать близко к Земле, за ней смогут наблюдать невооруженным глазом жители Северного полушария.

Леммон излучает красивое изумрудное сияние, которое ей придают газы: ядовитый газ циан (CN)₂ и двухатомный углерод (C₂). Она движется в космосе беззвучно и сейчас находится на расстоянии примерно 92 миллиона километров от Земли, в Южном полушарии.

Впервые комету зафиксировали 23 марта 2012 года. Наблюдения велись на горе Леммон в американском штате Аризона. Из-за этого небесное тело и получило свое название. Комета Леммон расположена на эллиптической орбите с временным интервалом в 11 тысяч лет и в Солнечной системе оказалась впервые. По мере приближения к Солнцу яркость кометы достигнет 2-3 величины и будет соответствовать свету звезд Большой Медведицы.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Астрономы прогнозировали, что в 2013 году человечество увидит несколько красивейших комет, и вот первая небесная гостья C/2012 F6, или комета Леммон, в начале апреля...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика