Завтра начнется вещание первого максимально белорусскоязычного цифрового телеканала "Беларусь 3". 21.by

Завтра начнется вещание первого максимально белорусскоязычного цифрового телеканала "Беларусь 3"

07.02.2013 18:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Завтра начнется вещание первого максимально белорусскоязычного цифрового телеканала "Беларусь 3"

TUT.BY
Завтра, в 7.50 утра в первом мультиплексе цифрового телевидения начнется вещание нового телеканала "Беларусь 3". В "Белтелерадиокомпании" прошла онлайн-конференция, посвященная этому событию. В рамках нее генеральный директор генеральной дирекции "Беларусь 3" Виктор Маючий и народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко рассказали о "фишках" канала, его белорусскоязычности, переезде культурных проектов с других телеканалов и многом другом.
 
В частности, народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко призвал зрителей быть  доброжелательными к каналу, потому что он - наш. 
 
"Сегодня мы - вот такие. Начинаем так, как можем. Может быть, из-за нехватки средств и возможностей не так, чтобы все сказали "Ах!", но это наш канал. "Беларусь 3" рассказывает о наших деятелях культуры, которые творили и творят в непростых условиях, поверьте мне, получают признание, прославляют родную страну и радуют нас своим творчеством. Давайте будем доброжелательны друг к другу".
 
Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (6.17 МБ)

Генеральный директор генеральной дирекции "Беларусь 3" Виктор Маючий накануне старта вещания отметил, кто у канала будет ряд отличий. В том числе - совершенно новый для страны способ распространения. "Это первый канал, который будет только цифровым, в отличие от тех каналов, которые пришли к нам из прошлого, и являются аналоговыми. В этом его сложная судьба, потому что появляется он в переходный период, когда аналог уже уходит, а цифра еще окончательно не пришла", - сказал Виктор Маючий во время онлайн-конференции по поводу начала вещания. 
 
Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (11.16 МБ)

Виктор Маючий
также подчеркнул, что возглавляемый им канал будет "максимально возможно белорусскоязычным", но при этом напомнил о конституционном двуязычии в стране:
 
- На сегодняшний день сетка вещания состоит примерно на 70 процентов из белорусскоязычных программ. Но хочу отметить, что мы не должны забывать про двуязычие у нас в стране и про два государственных языка. Объективно этот канал не может быть только белорусскоязычным. Естественно, будут присутствовать программы и на русском языке. 

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (4.13 МБ)

 
Полную видеоверсию онлайн-конференции можно посмотреть здесь, текстовая версия доступна по этой ссылке. 

Важно знать: чтобы увидеть телеканал "Беларусь 3", ваш телевизор должен поддерживать стандарт DVB-T и формат кодирования (сжатия) MPEG-4. В ином случае необходимо приобрести специальную приставку, которая декодирует сигнал. Индивидуальная приемная телевизионная антенна должна быть дециметрового диапазона волн. Кроме того, телеканал "Беларусь 3" будет доступен в кабельных телевизионных сетях. Подробную информацию вы можете получить у своих кабельных операторов.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный директор главной дирекции телеканала Виктор Маючий подчеркнул, что "Беларусь 3" будет "максимально возможно белорусскоязычным", но при этом напомнил о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика