Руководитель области Борис Батура встретился с жителями Минского района.. 21.by

Руководитель области Борис Батура встретился с жителями Минского района.

07.02.2013 20:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Руководитель области Борис Батура встретился с жителями Минского района.

Почему дачники боятся прихода весны, а идея частного садика остается сокровенным желанием? Руководитель области Борис Батура разбирался и не только с этими вопросами лично. 

На встречу с губернатором пришли жители Минского района, самые же волнующие вопросы выясняла Антонина Станкевич.
Валерий Владимирович и еще около 400 его соседей по дачным поселкам с ужасом думают о наступлении весеннега сезона. И не потому, что не любят отдыхать на природе или работать на земле. Просто челноков, говорит мужчина, у нас нет, только машины. Единственная же дорога, когда снег начинает таять, превращается в реку. Холмистый рельеф местности только добавляет сложностей.
(Валерий Уткин, дачник)
С этой проблемой борются несколько лет. В этот раз решили обратиться к губернатору области Борису Батуре. Решение проблемы нашли за несколько минут. И что важно, озвучили конкретные сроки.
(Борис Батура, председатель Минского облисполкома)
Этот трехэтажный дом, по замыслу бизнесвумен Жанны Калинкиной, должен стать частным детским садиком на 33 человека. Тут же создадут и 20 новых рабочих мест. Вот только местные власти тянут время с оформлением дома. Из-за этого женщина не может получить ссуду, которая позволила бы приобрести все необходимое оборудование. Банковский же кредит ситуацию не решит, ведь этот проект не даст быструю прибыль.
(Жанна Калинкина, бизнесвумен)
Местные власти скептически относятся к проекту женщины. Дескать, в следующем году государственный детский садик еще расширится и к Жанне Владимировне никто не пойдет, очевидно, что место в частном садике будет дороже. Но жители Ратомки должны иметь выбор, куда и как потратить свои деньги - таким был вердикт Бориса Батуры.
(Борис Батура, председатель Минского облисполкома)
Сегодня большинство вопросов касалось благоустройства. Привести в порядок улицы и дороги, систему коммуникаций, а также организовать нормальную сферу соцобслуживания просили люди. Примерно треть вопросов, которые озвучили присутствующие на приеме у губернатора сегодня, решится уже в этом году. Ничего странного: большинство визитеров из сельской местности. По всем госпрограммам, они должны жить не хуже чем в городах.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Почему дачники боятся прихода весны, а идея частного садика остается сокровенным желанием? Руководитель области Борис Батура...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика