Дорожный патруль. 21.by

Дорожный патруль

15.02.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Все белорусские дороги приведут в порядок к 2017 году

Введение с 1 февраля единого короткого номера “125” дежурно-диспетчерской службы департамента “Белавтодор” Минтранса Беларуси вызвало шквал звонков. И хотя ежедневной статистики не ведется, но в департаменте рассказали, что в один из первых дней работы номера в диспетчерскую службу поступило около 150 звонков, в основном из столичного региона.

Однако вскоре, надо полагать, звонков и жалоб станет намного меньше. Уже в следующем году дорожники планируют завершить реконструкцию автодороги Минск — Гомель. “Работы на этой трассе осуществляются в три этапа”, — пояснил начальник управления содержания дорожной сети департамента “Белавтодор” Евгений Рокало.

В этом году обновят участок от Пуховичей до Бобруйска. Далее дорожники возьмутся за участок от Бобруйска до Жлобина. Отрезок от Жлобина до Гомеля будет реконструирован к 2014 году. В нынешнем году дорожники обещают также закончить работы на небольших участках сданной в прошлом году трассы Минск — Могилев, начать реконструкцию трассы М5 (Минск — Гомель), а также найти средства на приведение к параметрам дороги 1-й категории трасс Минск — Гродно и Минск — Витебск. Дорогу Минск — Микашевичи также планируется в ближайшие годы привести к параметрам первой категории.

Кроме того, в этом году значительно расширятся пять столичных улиц. По восемь полос появятся на проспекте Дзержинского, улицах Кабушкина, Ташкентской, Могилевской и Долгиновском тракте. Также в нынешнем году в Минске появятся еще десять подземных пешеходных переходов.

 
Теги: Витебск, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Все белорусские дороги приведут в порядок к 2017 году
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика