В столице 16-17 марта отпразднуют "Масленицу". 21.by

В столице 16-17 марта отпразднуют "Масленицу"

11.03.2013 14:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В столице 16-17 марта отпразднуют "Масленицу"

Минск-Новости
В Минске 16-17 марта будут организованы праздничные мероприятия, посвященные Масленице.

Об этом, как передает корреспондент агентства "Минск-Новости", сегодня сообщила начальник управления культуры Минского городского исполнительного комитета Виталина Рудикова на оперативном совещании в Мингорисполкоме. Во всех районах столицы развернутся ярмарки и пройдут народные гулянья. Всего будут работать 13 праздничных площадок, в основном с 11.00 до 16.00. Как правило, это парки, скверы и площадки у крупных объектов торговли и спорта.

Так, масленичные гулянья состоятся в Центральном детском парке имени М. Горького, парке Челюскинцев, Центральном ботаническом саду. Все адреса праздничных площадок будут размещены на сайтах Мингорисполкома, управления культуры, районных администраций. Общегородской станет площадка у Дворца спорта на проспекте Победителей. Именно здесь 16 марта по традиции и сожгут чучело зимы.

- Подготовлены концертные программы, выступят творческие самодеятельные и народные коллективы, - рассказала В. Рудикова. - На всех площадках будет развернута праздничная торговля. Гости праздника смогут отведать блинов с различными начинками и блюда национальной кухни. Главное - запастись хорошим настроением. 
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Общегородской станет площадка у Дворца спорта на проспекте Победителей. Именно здесь 16 марта по традиции и сожгут чучело зимы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика