Под Минском упавшим с тента фуры куском льда поврежден двигавшийся навстречу фургон, водитель получил травмы. 21.by

Под Минском упавшим с тента фуры куском льда поврежден двигавшийся навстречу фургон, водитель получил травмы

13.03.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 марта. Под Минском упавшим с тента фуры куском льда поврежден двигавшийся навстречу фургон, водитель получил травмы.

Как сообщили в управлении ГАИ УВД Минского облисполкома, ДТП произошло днем 11 марта на автодороге МКАД — Большой Тростенец в Минском районе. При движении на закруглении автодороги и встречном разъезде с автомобилем "Мерседес" (фургон) с тента полуприцепа автопоезда "Вольво" на ветровое стекло "Мерседеса" упал кусок льда и разбил его. В результате 28-летний водитель "Мерседеса" с закрытой черепно-мозговой травмой легкой степени, сотрясением головного мозга и переломом костей носа был госпитализирован в больницу.

Это не единичный случай автоаварии на территории Минской области по причине невнимательности и несоблюдения мер безопасности водителем большегрузного транспортного средства.

Как сообщалось ранее, 9 января на 1-м км автодороги Заславль — Дзержинск — Озеро в черте города с крыши полуприцепа неустановленного автопоезда произошло падение кусков льда на мультивэн "Ситроен", который двигался в попутном направлении позади фуры. Куски льда толщиной почти 10 см повредили капот легкового автомобиля, крыло и пробили лобовое стекло. Они оказались даже в багажнике мультивэна. Получил серьезные телесные повреждения и был госпитализирован водитель "Ситроена" 1959 года рождения.

Во избежание подобных происшествий ГАИ Минской области призывает водителей транспортных средств перед началом поездки тщательно проверять и очищать тенты от снега и льда.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 марта. Под Минском упавшим с тента фуры куском льда поврежден двигавшийся навстречу фургон, водитель получил травмы. Как сообщили в управлении ГАИ УВД...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика