В Национальном банке сыграли в футбол (фото). 21.by

В Национальном банке сыграли в футбол (фото)

26.03.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В понедельник, 25 марта, в зале заседаний Национального банка можно было не единожды услышать громкое «гол!». Здесь прошел финальный матч игры «Финансовый футбол» между командами гимназии № 30 и СШ № 105 г. Минска.

Право на участие в финальном поединке ребята получили, одержав победу в упорной борьбе в отборочных турах, которые проводились в рамках обучающих мероприятий Недели финансовой грамотности школьников. Всего в соревнованиях на знание экономических терминов и решение финансовых задач приняли участие 16 команд. Кстати, в этом году наша страна впервые подключилась к тем государствам, которые проводят Неделю финансовой грамотности молодежи. Обучающие мероприятия в рамках этой недели были организованы в рамках меморандума о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности населения между Нацбанком и ОО «БРСМ».

Что касается заключительного матча, то он выдался достаточно напряженным. За две минуты до его окончания счет между командами был равный 2:2, но буквально за несколько секунд до финального свистка учащимся гимназии удалось забить решающий гол в ворота соперников и стать первыми победителями в игре «Финансовый футбол» в Беларуси.

- Теперь мы сможем давать своим родителям полезные практические советы, связанные с получением кредитов, использованием электронных денег и так далее, - поделились со «Знаменкой» финалисты. - Эта игра очень полезна, ведь ни одни полученные знания не могут быть бесполезными. А сегодня, в современном мире, обязательно нужно ориентироваться в экономике.

Подробнее об этой игре, а также о дальнейших планах по развитию финансовой грамотности молодежи нашей страны читайте в пятничном номере газеты «Знамя юности» от 29 марта 2013 года.

Справка «ЗН»

Правила игры «Финансовый футбол» весьма доступны даже для школьников. Чтобы отдать пас своему игроку, нужно верно ответить на вопрос, связанный с финансовой грамотностью. Среди тем вопросов – управление личным бюджетом, грамотное пользование кредитом и другими банковскими услугами.







Николай МАЧЕКИН, фото Дмитрия ЕЛИСЕЕВА, «ЗН»
 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В понедельник, 25 марта, в зале заседаний Национального банка можно было не единожды услышать громкое «гол!». Здесь прошел финальный матч игры «Финансовый...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика