Любите пассажиров, они это любят. 21.by

Любите пассажиров, они это любят

06.04.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Вчера из Бобруйска до станции Минск–Пассажирский отправился первый электропоезд бизнес–класса. С сегодняшнего дня уже две такие электрички будут курсировать по этому маршруту ежедневно. С единственной остановкой в пути — в Осиповичах. Это значит, что дорога из Бобруйска до столицы займет немногим более двух часов. Кроме того, четырежды в будни и пять раз в выходные пассажиров по этому маршруту будут перевозить электропоезда эконом–класса.


На торжественном пуске первой электрички министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак подчеркнул: это — новый формат пассажирских перевозок, и модернизация железной дороги продолжится.


Электричка действительно — благо для пассажиров. В салоне светло, тепло и уютно: стеклопакеты, кондиционеры.


Одно огорчает бобруйчан: график движения электричек составлен не совсем удачно. Цитирую сообщения на форумах: «Какой смысл гонять электричку бизнес–класса из Минска в Бобруйск в три ночи? Поезд же пустой будет!», «Господа, подумайте о пассажирах, зачем из Бобруйска в 6.25 утра электричку отправлять, до вокзала в это время доехать нечем, первый автобус приходит минут на десять позже, чем отправляется электричка». Недовольство, впрочем, выказывают не только бобруйчане. В редакцию звонили и жители Осиповичского района: «К нам поезд бизнес–класса что из Минска, что из Бобруйска прибывает неудобно — около половины шестого, в семь утра. Городским до вокзала добраться — проблема, деревенским и вовсе нереально».


В пресс–центре Белорусской железной дороги так прокомментировали ситуацию:


— Расписание составлено с учетом реконструкции участка дороги Минск — Руденск. По приблизительным расчетам, она завершится к ноябрю. Тогда и скорректируем с учетом пожеланий пассажиров график движения электропоездов. Кстати, и время нахождения их в пути тогда тоже сократится.

Автор публикации: Ольга КИСЛЯК

Фото: БЕЛТА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вчера из Бобруйска до станции Минск–Пассажирский отправился первый электропоезд бизнес–класса...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика