Паста и драники. 21.by

Паста и драники

06.04.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске прошел Белорусско-итальянский инвестиционный форум.

Последние несколько дней в Минске находится делегация деловых кругов итальянского региона Кампания, изучающая перспективность инвестирования в белорусскую экономику. В рамках этого визита на базе Национального агентства инвестиций и приватизации состоялся Белорусско-итальянский инвестиционный форум. В числе соорганизаторов мероприятия с белорусской стороны выступили агентство и Минский столичный союз предпринимателей и работодателей.

«Мероприятие организовано в формате мини-форума, наиболее подходящем для донесения полезной информации до потенциальных иностранных инвесторов и установления необходимых контактов, — рассказал директор Национального агентства инвестиций и приватизации Дмитрий Клевжиц. — Данный формат предполагает четкое определение целевых аудиторий в процессе привлечения инвестиций, а следовательно, и выверенный состав участников. Это современная мировая практика. Мы намерены проводить подобные мини-форумы не только в Беларуси, но и за границей».

В составе деловой делегации, посещающей в эти дни Минск, предприниматели из таких секторов итальянской экономики, как металлообработка, строительство, пищевая, легкая промышленность. Кроме того, в нее входят представители итальянской компании «Intertrade» и «Banca Popolare di Vicenza», занимающихся продвижением итальянских инвестиций за границей. На форуме состоялось подписание трехстороннего меморандума о взаимопонимании между Национальным агентством инвестиций и приватизации, Торгово-промышленной палатой провинции Салерно, членами которой являются 14 тыс. предприятий, и компанией «Intertrade». Стороны договорились наладить на постоянной основе сотрудничество, обмениваться информацией, организовывать визиты и встречи для содействия итальянским инвестициям в Беларуси.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске прошел Белорусско-итальянский инвестиционный форум
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика