Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

07.04.2013 09:38 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 6 апреля

Презентация Беларуси как составной части Единого экономического пространства планируется в сентябре в Париже, сообщили в посольстве Беларуси во Франции.

В Беларуси необходимо создавать объекты для туристов, интересующихся историей. Об этом на выездной коллегии Министерства спорта и туризма заявил министр Александр Шамко.

Червенский рынок официально открылся на новой площадке в минском микрорайоне Лошица.

Определены белорусские финалистки международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства "Королева Весна - 2013". Главный титул получила студентка Белорусского государственного экономического университета Дарья Шманай. "Первой вице-мисс Весна Беларуси - 2013" стала студентка Белорусской государственной академии музыки Анастасия Перевозникова.

Мечислав Лысый избран председателем ОО "Союз поляков на Беларуси" на VIII съезде организации.

Республиканский горнолыжный центр "Силичи" планирует подать заявку на проведение международных соревнований по хавпайпу среди молодежи, сообщила директор центра Людмила Пастернакевич.

Белоруска Дарья Домрачева заняла 3-е место в масс-старте на прошедшей в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве традиционной Гонке чемпионов, которая венчает биатлонный сезон.


СЕГОДНЯ
анонс основных событий 7 апреля

В Миорах на базе территориального центра социальной защиты населения проводится круглый стол "Здоровье человека ХХI века", посвященный Всемирному дню здоровья.

В Витебске состоится торжественное открытие и освящение памятника святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию Второму. Бронзовый монумент, расположенный у стен Свято-Успенского кафедрального собора Витебска, воздвигнут по просьбе верующих и инициативе общественности. Авторами проекта являются известный белорусский скульптор Владимир Слободчиков, профессор архитектуры Игорь Морозов и дизайнер по камню Игорь Воюш.

ЗАВТРА
знаменательные даты 8 апреля

110 лет назад родился (1903, г.Москва) Скибневский Александр Брониславович, режиссер и педагог, заслуженный деятель искусств Беларуси (1952). В 1949-58 гг. главный режиссер Белорусского драматического театра им.Я.Коласа. Поставил спектакли "На крутом повороте" К.Губаревича, "Люди и дьяволы" К.Крапивы, "Живой труп" Л.Толстого и др. Автор театроведческих работ. Умер в 1978 г.

135 лет назад родился (1878-1957) Похитонов Даниил Ильич, русский дирижер, народный артист РСФСР (1957). В 1909-56 гг. был дирижером Мариинского театра, одновременно в 1918-1932 - дирижером Ленинградского Малого оперного театра. В спектаклях, которыми дирижировал музыкант, любил выступать Ф.И.Шаляпин. Автор книги "Из прошлого русской оперы".

195 лет назад родился (1818-1892) Гофман Август Вильгельм, немецкий химик-органик. В 1868 г. основал Германское химическое общество и его печатный орган.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 222-30-40, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 6 апреля Презентация Беларуси как составной части Единого экономического пространства планируется в сентябре в Париже,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика