Медцентру «Нордин» - 10 лет. 21.by

Медцентру «Нордин» - 10 лет

08.04.2013 13:02 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Медцентру «Нордин» - 10 лет
«Здоровье - это или твои доходы, или твои убытки. Здоровье - либо твое горе, либо твоя радость. Выбираешь ты».
Андрей Левченко, специалист по долголетию и здоровому образу жизни.

Современный человек прекрасно осознает ценность здоровья - своего, а также родных и близких, и ради этого готов пойти на многое. Наше общество все чаще отдает предпочтение здоровому образу жизни, от которого напрямую зависит самочувствие, работоспособность человека, его профессиональные успехи и даже то, что мы называем простыми житейскими радостями. Наличие крепкого здоровья делает нашу жизнь гармоничной, комфортной и полноценной. Ну а тем, кто по каким-то причинам не смог уберечь себя от болезней и недомоганий, современная медицина предлагает такое количество разнообразных услуг, что впору растеряться перед ее возможностями. Выбор только за нами!

Кто-то из великих сказал: нет искусства полезнее медицины, а основным лекарством в ней является врач. Именно он, безусловно, в содружестве с пациентом, выполняет благородную миссию - ведет нас к «счастью быть здоровым». Эти слова уже стали своеобразным девизом и знакомы многим жителям белорусской столицы и других городов страны. Говорят, что судить о своем здоровье нужно по тому, как ты радуешься утру и весне. Нынешнему весеннему утру радуются тысячи пациентов «Нордина» и три сотни его сотрудников. У «Нордина» юбилей: ровно 10 лет назад, 8 апреля 2003 года, медицинский центр принял своего первого посетителя.

Рассказывает директор медицинского центра «Нордин» Ступиш Игорь Викторович:

- В настоящее время «Нордин» является крупнейшим в республике частным медицинским учреждением по уровню и объему предоставляемых услуг. Сегодня в центре оказывается более 500 видов лечебно-диагностических и стоматологических услуг. В операционном отделении проводится широкий спектр хирургических вмешательств.

До мелочей продуманная организация центра, позволяет совместить идеальное лечебное учреждение с местом активного отдыха. В фитнес-центре наши посетители могут заняться спортом, пройти курс массажа, расслабиться в SРА-комплексе.

За 10 лет в «Нордине» сложился коллектив, который отличает высокий уровень профессионализма, любовь к своему делу, творческий энтузиазм. А еще - осознание огромной ответственности и долга перед пациентами. Все врачи центра имеют высшую и первую квалификационные категории, из них 9 докторов медицинских наук и 12 кандидатов медицинских наук. Большой потенциал центра и квалификация сотрудников позволяют уверенно развиваться и строить амбициозные планы на будущее. Постоянно открываются новые направления и формы медицинского обслуживания, ведется работа с корпоративными клиентами.




Медицинская наука и технологии не стоят на месте, и вместе с ними повышается уровень требований тех, кто становится потребителем медуслуг. Коллектив центра «Нордин» максимально использует возможности новейших аппаратных комплексов и научные достижения, накопленные за последнее десятилетие мировой медициной, а также собственный практический опыт и наработки. Как известно, первую половину жизни человек работает на имя, а вторую половину - имя работает на человека. Это верно, с той лишь разницей, что имидж лидера среди белорусских медицинских центров зарабатывался не одним человеком, а усилиями целого коллектива, а потому, наверное, и времени «Нордину» понадобилась гораздо меньше, чем полжизни человека.

Сегодня «Нордин» - это бренд, знак качества. И это повод для гордости каждого члена коллектива - начиная от директора и заканчивая теми, кто встречает посетителей в гардеробе.

Власова Елена Геннадьевна, заместитель директора медицинского центра «Нордин»:

- Трудно поверить, что прошло уже 10 лет! Годы пролетели, как один день, и только просматривая архивы наших корпоративных мероприятий, рекламные материалы прошлых лет, можно с полнотой ощутить весь масштаб этого периода. Перелистывая в памяти страницы нашей истории, вспоминаю, как открывался «Нордин», как мы встречали первых пациентов, как росли, развивались… Довольно быстро сложился коллектив единомышленников, и это, безусловно, помогало в нашей сложной работе. Мы ставили перед собой цели и уверенно шли к ним. Количество посещений постоянно растет - значит, пациенты нам доверяют. Сегодня в наш центр ежедневно обращаются около 700 человек. Более половины пациентов, которые впервые обращаются в «Нордин», становятся нашими постоянными клиентами. Приятно отметить, что треть сотрудников - это «ветераны», пришедшие в «Нордин» в 2003 году и активно участвовавшие в создании того, чем гордимся мы сегодня. А это, с моей точки зрения, важно для эффективной работы. Мы росли рядом друг с другом, взрослели, становились мудрее, всегда помогали адаптироваться в коллективе новичкам. Пройден долгий путь, но впереди, надеемся, нас ждут новые дороги, новые открытия и победы!

Не сдавать достигнутых позиций, не уронить высоко поднятое «знамя» - это нелегкий труд. Он не окружен ореолом почета, званий и наград. Это привычная, каждодневная, методичная и кропотливая работа, которую каждый сотрудник превратил или старается превратить в творческий процесс. Основной принцип, по которому живут и работают в «Нордине» - любить то, что делаешь, и любить тех, для кого это делаешь. Второе правило - профессионализм во всем и для всех. При этом и те, кто работает в центре с самого его открытия, и те, кто только собирается стать полноправным членом коллектива, знают: здесь не место дилетантам, ленивым и равнодушным. На вопрос, почему они выбрали своим «вторым домом» «Нордин», многие сотрудники отвечают: «Потому что здесь прекрасный коллектив, нам здесь хорошо, стабильно и надежно. Здесь в полной мере востребованы наши знания, опыт и желание работать».

Десятилетние усилия коллектива медицинского центра «Нордин» по достоинству оценили пациенты. Многие из них не только давно стали постоянными клиентами, но и привели сюда своих родных, друзей, коллег -ведь реклама «из уст в уста» самая надежная и достоверная. Это помогает построить доверительные, почти родственные отношения пациентов со многими врачами и сотрудниками центра. Именно в таких отношениях пациент становится союзником и самым верным помощником врача в их совместной борьбе за здоровье и качество жизни.

Приходя в современное, светлое, сверкающее чистотой здание на улице Сурганова в Минске, пациенты попадают в атмосферу доброжелательности, внимания и заботы. И они уверены, что здесь они получат самую лучшую медицинскую помощь и искреннее участие в их судьбе.

Михаил Пришвин писал: «Самая суть чисто человеческого здоровья - это когда его неудержимо тянет сказать что-то хорошее другому человеку, как будто это даже закон: раз мне хорошо - то должно быть и всем хорошо!». Еще раз поздравляем с юбилеем всех сотрудников медицинского центра «Нордин». Многие лета! Вам и нам!

Лицензия №02040/3890 выдана 25.08.2010 г. решением № 13.3 Министерства здравоохраниения Республики Беларусь сроком на пять лет.


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В настоящее время «Нордин» является крупнейшим в республике частным медицинским учреждением по уровню и объему предоставляемых услуг. Сегодня в центре...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика