В Бресте социал-демократы хотят провести первомайскую демонстрацию. 21.by

В Бресте социал-демократы хотят провести первомайскую демонстрацию

15.04.2013 20:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брестская областная организация Белорусской социал-демократической партии (Грамада) подала заявку на проведение первомайской демонстрации.

Как сообщил БелаПАН председатель партийной структуры Игорь Масловский, соответствующее заявление 15 апреля направлено в Брестский горисполком.

«Мы планируем, что 200 демонстрантов пройдут по пешеходному тротуару двух центральных улиц нашего города и таким образом в Международный день солидарности трудящихся в борьбе за свои права выразят протест против существующей контрактной системы, низкого уровня зарплат, роста цен на продукты питания, товары первой необходимости и коммунальные услуги, попыток чиновников ввести плату за посещение поликлиник и пребывание в больницах», — сказал Масловский.

По его словам, в последний раз санкционированную городскими властями первомайскую демонстрацию они проводили в Бресте в 2002 году.

«С 2003 года демсилы региона каждый год направляют заявки на их организацию. И каждый раз демонстрацию по случаю первомайского праздника чиновники запрещают по надуманным предлогам», — заявил политик.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Брестская областная организация Белорусской социал-демократической партии (Грамада) подала заявку на проведение первомайской демонстрации.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика