Участники пограничного семинара в Сморгони обмениваются опытом поиска наркотиков. 21.by

Участники пограничного семинара в Сморгони обмениваются опытом поиска наркотиков

16.04.2013 17:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 апреля. 16 апреля на базе Кинологического центра Сморгонской пограничной группы начал работу международный семинар по поиску наркотических средств и психотропных веществ. Он организован в рамках проекта "Повышение эффективности кинологических служб пограничных ведомств по программе Европейского добрососедства и партнерских отношений между Латвией, Литвой и Беларусью".

В семинаре принимают участие эксперты кинологического центра колледжа Государственной пограничной охраны Латвии и их белорусские коллеги из территориальных подразделений границы.

Как сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси, особое внимание на семинаре уделяется современным способам и методикам подготовки служебных собак, разработанным кинологами Госпогранохраны Латвии и Европейского союза. Также латвийские эксперты поделятся секретами по методикам дрессировки служебных собак, а в форме практических занятий продемонстрируют современные способы и методы подготовки служебных собак по поиску наркотических средств и психотропных веществ.

Кроме того, участники семинара ознакомятся с опытом европейских экспертов по решению проблемных вопросов в организации использования специалистов-кинологов и применения служебных собак на государственной границе.
Вячеслав Будкевич. БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 апреля. 16 апреля на базе Кинологического центра Сморгонской пограничной группы начал работу международный семинар по поиску наркотических средств и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика