Студотряды Гомельской области будут работать на возведении российских железных дорог. 21.by

Студотряды Гомельской области будут работать на возведении российских железных дорог

18.04.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Студенческие отряды Гомельской областной организации БРСМ в нынешнем трудовом семестре будут работать на строительстве железных дорог в России. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в областном комитете ОО "БРСМ".
 
В частности, студентов Белорусского государственного университета транспорта задействуют на возведении участков железной дороги в Тынде, а также в Воронеже. На данный момент идет формирование отрядов, прорабатываются вопросы с российскими строительными организациями об условиях предоставления рабочих мест. "Стройотряды БелГУТа выезжают на строительство крупнейших объектов в Российской Федерации уже не первый год и в целом успешно зарекомендовали себя. Так, в прошлом году ребята трудились на возведении олимпийских объектов в Сочи, участков железных дорог в Забайкалье", - отметили в областном комитете БРСМ.
Кроме того, молодежь Гомельской области будет работать на территории России в составе сервисных и педагогических отрядов. В частности, ребят планируют трудоустроить в пансионатах, детских лагерях Туапсе, а также в Московской области. В прошлом году за пределами Беларуси в составе студотрядов работало более 300 человек из юго-восточного региона страны.
В Гомельской области в трудовом семестре-2013 при содействии региональной организации ОО "БРСМ" планируется трудоустроить не менее 11 тыс. студентов и старшеклассников. Наибольшее количество молодых людей планируется задействовать в строительных, сервисных и сельскохозяйственных отрядах. Заработная плата в них будет зависеть от специфики работы, условий пребывания и количества трудодней.
 
www.belta.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Студенческие отряды Гомельской областной организации БРСМ в нынешнем трудовом семестре будут работать на строительстве железных дорог в России. Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика