Университет Витовта Великого приглашает на публичную лекцию в Минске. 21.by

Университет Витовта Великого приглашает на публичную лекцию в Минске

18.04.2013 17:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


19 апреля Университет Витовта Великого (Каунас, Литва) при поддержке Летучего университета и информационной поддержке «ЕвроБеларуси» проводит в Минске публичную лекцию «Современное высшее образование в Литве: новые возможности для беларусов».

Лекция состоится в конференц-зале гостиницы Crowne Plaza (ул. Кирова, 13), начало в 18.00. Вход свободный.

Как отметили Naviny.by организаторы лекции, пространство современного высшего образования уже давно географически не замкнуто. Возможности найти свой путь в жизни, свою профессию или свое дело широко выходят за рамки конкретного города или страны. Система высшего образования в Европе становится все более открытой и мобильной. Сегодня студенту доступны как разнообразие различных профессий, направлений деятельности, так и разнообразие форм и способов получения образования.

Во время лекции доктор Кейстуцис Барткявичус и доктор Юрга Ионутитэ расскажут об опыте Университета Витовта Великого и возможностях получения современного образования в Литве, в том числе для беларусов.

Особое внимание будет уделено программам по социальным и политическим наукам с обучением на английском языке. Эти направления определяют главные черты, выделяющие Университет Витовта Великого среди других университетов Литвы — именно здесь создаются наиболее инновационные школы и исследовательские направления, цель которых — многостороннее изучение современной Европы и мировых процессов. При этом образовательные практики соответствуют многогранной научной деятельности университета.

Во время лекции будет представлено содержание около десяти программ по социальным и гуманитарным дисциплинам, будет возможность более подробно узнать разные технические детали касательно поступления, обучения и возможности получения стипендии.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 апреля Университет Витовта Великого (Каунас, Литва) при поддержке Летучего университета и информационной поддержке «ЕвроБеларуси» проводит в Минске публичную...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика