Бостонские террористы, возможно, являются гражданами России. 21.by

Бостонские террористы, возможно, являются гражданами России

20.04.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Подозреваемые в совершении терактов в Бостоне являются гражданами России, приехавшими из северокавказского региона рядом с Чечней. Причем оба предполагаемых преступника жили в США уже более года, сообщает Associated Press на источники в следствии.
 
Анонимные источники NBC News сообщили, что бостонские террористы являются братьями, а в США приехали из Чечни. Один из них был убит в ходе перестрелки с полицией в Уотертаун - пригороде Бостона. Поиски соучастника продолжаются. Его зовут Джохар Царнаев, и ему всего 19 лет.
В связи с интенсивными поисками второго подозреваемого в ряде пригородов Бостона фактически объявлен комендантский час. Жителям рекомендовано не выходить на улицы, не открывать двери незнакомцам, а также сохранять максимальную бдительность. Во всем регионе прекращена работа школ и вузов, общественный транспорт также временно не работает.
Между тем телекомпания CBS News сообщает, что подозреваемые могут быть как россиянами, так и гражданами Турции, постоянно проживавшими в США.
Полиция официальных комментариев относительно этой информации пока не дает.
15 апреля на финише марафона в Бостоне произошел двойной взрыв, жертвами которого стали три человека, десятки получили ранения. Полиция сумела выйти на след подозреваемых благодаря записям многочисленных камер видеонаблюдения, зафиксировавшим подозрительных людей.
 
www.belta.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подозреваемые в совершении терактов в Бостоне являются гражданами России, приехавшими из северокавказского региона рядом с Чечней. Причем оба предполагаемых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика