Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

22.04.2013 08:46 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 21 апреля

Ресурсная база Беларусбанка за январь-март текущего года увеличилась на 8%, или на Br11 трлн., и на 1 апреля составила Br140 трлн.

В консолидированный бюджет Гродненской области в январе-марте поступило Br2238,6 млрд., что обеспечило выполнение плана на 111,9%.

Площадь Государственного флага Республики Беларусь должна соответствовать масштабу Минска. Такое мнение высказала в телепрограмме "Картина мира" на канале "РТР-Беларусь" главный архитектор проекта площади Анна Аксенова.

В Беларуси возрастает число умерших от болезней системы кровообращения, сообщили в Национальном статистическом комитете.

Лидер белорусской сборной по художественной гимнастике Мелитина Станюта завоевала золото в индивидуальном многоборье на третьем этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который проходит в Бухаресте (Румыния).

Белорусский дуэт Анна Василенок / Роман Пинчук одержал победу в смешанной эстафете на третьем этапе Кубка мира по современному пятиборью, который завершился в Чэнду (Китай).

СЕГОДНЯ
анонс основных событий 22 апреля

Online видеобрифинг: "Прогноз погоды на неделю" пройдет на сайтах www.bpc.by, www.soyuz.by.

В пресс-центре "АиФ" состоится круглый стол: "Необходимо ли в Беларуси принять Закон "О жертвах нацизма".

В клубе "Re:public" состоится пресс-конференция актера, лидера группы "Звуки му" Петра Мамонова. Пресс-конференция начнется после спектакля "Дед Петр и зайцы".

ЗАВТРА
знаменательные даты 23 апреля

95 лет назад родилась (1918, г.Минск) Последович Александра Онуфриевна, график, заслуженный деятель искусств Беларуси (1963). Работала в разных техниках станковой графики. Среди работ: серии "Закарпатье", "По Италии", "По Болгарии", "По мотивам белорусских народных песен". Автор ряда портретов, натюрмортов. Умерла в 1988 г.

75 лет назад родился (1938, д.Большая Лысица Несвижского р-на Минской обл.) Велесько Евгений Иванович, белорусский ученый в области кибернетики и информатики, кандидат экономических наук (1969). Автор научных работ по автоматизированным системам управления, программному обеспечению ЭВМ, информационным технологиям. Лауреат Государственной премии Беларуси (1972).

55 лет назад родилась (1958, г.Дзержинск Минской обл.) Морозова Марианна Геннадьевна, белорусский композитор, педагог. Работает преимущественно в области вокальной лирики.

155 лет назад родился (1858-1947) Планк Макс, немецкий физик, лауреат Нобелевской премии по физике (1918), один из основоположников квантовой теории.

95 лет назад родился (1918-2009) Дрюон Морис, французский писатель. Участник французского Сопротивления. Автор трилогии "Сильные мира сего", серии исторических романов "Проклятые короли" и др.

60 лет назад (1953) вышел 1-й номер литературно-художественного и общественно-политического иллюстрированного журнала "Маладосць". Издается в Минске ежемесячно на белорусском языке.

Всемирный день книги и авторского права. Провозглашен на 28-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО 15 ноября 1995 г. в память трех гениев мировой литературы У.Шекспира (1564-1616), М.Сервантеса (1547-1616) и Инки Гарсиласо де ла Веги (1539-1616).

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 222-30-40, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 21 апреля Ресурсная база Беларусбанка за январь-март текущего года увеличилась на 8%, или на Br11 трлн.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика