Воспитателям детских садов Беларуси повысили зарплату. 21.by

Воспитателям детских садов Беларуси повысили зарплату

24.04.2013 08:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусские воспитатели детских садов будут получать повышенную заработную плату. Такая мера связана с превышением установленного количества воспитанников в группах детских садов, а также с необходимостью привлечения в сферу дошкольного образования молодых кадров.


Согласно постановлению Совета Министров Беларуси №302 от 22 апреля 2013 года, в республике повышается заработная плата воспитателям детских дошкольных учреждений, а также их помощникам. Повышение зарплат будет произведено путем увеличения тарифных ставок указанных работников дошкольного образования. Нововведение коснется и сотрудников других организаций, которые осуществляют образовательную деятельность в соответствии с программой дошкольного образования всех видов.

Постановлением предусмотрено повышение окладов воспитателей на 25%, их помощников - на 10%. Постановление. Разработанное в соответствии с поручением президента Беларуси вступит в законную силу 1 июля нынешнего года.

На данный момент сфере дошкольного образования занято 37300 воспитателей и 26 тысяч помощников воспитателей. Как известно, в последние годы в республике наблюдается превышение установленного норматива наполняемости групп в детских садах, что приводит к увеличению нагрузки на работников этих учреждений. Предполагается, что увеличение окладов будет способствовать притоку в ДДУ выпускников профильных вузов, что окажет благоприятное влияние на качество дошкольного образования.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусские воспитатели детских садов будут получать повышенную заработную плату. Такая мера связана с превышением установленного количества воспитанников в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика