Каждый белорус имеет возможность реализовать свое право на труд - Ладутько. 21.by

Каждый белорус имеет возможность реализовать свое право на труд - Ладутько

01.05.2013 16:10 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Председатель Минского горисполкома Николай Ладутько
1 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Каждый белорус имеет возможность реализовать свое право на труд. Об этом сегодня на первомайском митинге заявил председатель Минского горисполкома Николай Ладутько, передает корреспондент БЕЛТА.

"Право на труд остается важнейшим достижением и завоеванием трудящихся, и мы должны ценить, беречь это право", - сказал Николай Ладутько.

Председатель Мингорисполкома подчеркнул, что роль профсоюзов в развитии государства остается особенно значимой. "Ведь профсоюзные организации, по сути, представляют собой школу управления, хозяйствования и воспитания", - сказал мэр, добавив, что трудящиеся, в том числе активисты профсоюзных движений, сегодня должны четко осознавать, что рост зарплат и улучшение других социальных показателей зависит в первую очередь от отношения трудящихся к своему делу. "От их отношения к тому, чем мы располагаем и обладаем, - от производственных цехов и учебных лабораторий до жилых домов, в которых мы живем, тех бульваров и скверов, которыми мы пользуемся, - добавил мэр Минска. - Это наша ответственность, наше право и наша обязанность".

Заместитель министра труда и социальной защиты Игорь Старовойтов в свою очередь напомнил о трех главных требованиях нового времени, обозначенных Президентом в Послании белорусскому народу и Национальному собранию. "Это скорость, гибкость, творчество, - сказал Игорь Старовойтов. - Сегодня Беларусь следует этим требованиям благодаря таким выдающимся качествам трудового народа, как талант, целеустремленность, предприимчивость. Эти качества помогут сделать жизнь в Беларуси еще более уютной и комфортной".

Участие в митинге приняли более 30 тыс. человек, которые по традиции проследовали к парку им.Я.Купалы в составе колонн трудовых коллективов.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Право на труд остается важнейшим достижением и завоеванием трудящихся, и мы должны ценить, беречь это право", - сказал Николай Ладутько.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика