Короткий путь не самый быстрый. 21.by

Короткий путь не самый быстрый

03.05.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пункт пропуска «Новая Гута» на белорусско–украинском участке госграницы в первый майский день взял рекорд. За сутки через него в сторону Украины выехало около 1,7 тысячи автомобилей, что втрое больше пропускной способности погранперехода. Даже на финал чемпионата Европы по футболу два года назад их было значительно меньше.


Гомельские пограничники и таможенники еще утром поняли: день будет напряженным. К 11.00 на подъезде к погранпереходу стояло около 300 автомобилей. Еще через пару часов их было уже за 500. Практически 95 процентов — с российскими номерами. Ситуацию объяснил пресс–секретарь Гомельской пограничной группы Дмитрий Уклейко:


— В России начались майские каникулы. Судя по тому, что довелось наблюдать в среду, многие граждане решили отправиться на отдых в Украину. А поскольку россияне обычно по навигатору выбирают кратчайший путь, то все они одновременно и оказались в «Новой Гуте». Хотя другие международные пункты пропуска в это время практически пустовали. Поэтому через СМИ мы сразу начали предупреждать водителей о пробке и перенаправлять потоки.


Пятикилометровая автомобильная колонна, около четырех часов ожидания... Пограничникам пришлось даже встать в очередь, чтобы возвращать на место самых дерзких, которые «по головам» рвались к кордону. С аншлагом разобрались только на рассвете. Утро нового дня выглядело непривычно пустынным. Ни одной машины...

 

Советская Белоруссия №81 (24218). Пятница, 3 мая 2013 года.

Автор публикации: Виолетта ДРАЛЮК

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пункт пропуска «Новая Гута» на белорусско–украинском участке госграницы в первый майский день взял рекорд...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика