Ежегодно в Витебской области в результате пожаров погибает 160-200 человек. 21.by

Ежегодно в Витебской области в результате пожаров погибает 160-200 человек

15.05.2013 22:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прокуратура Витебской области проверила соблюдение в регионе законодательства о пожарной безопасности.

Как сообщили БелаПАН в Генеральной прокуратуре Беларуси, ежегодно на территории Витебской области от различных внешних причин насильственного характера погибает около 2.000 человек, в том числе 160-200 человек — в результате пожаров. Благодаря принятым мерам в последнее время в регионе наметилась позитивная тенденция сокращения как количества пожаров, так и фактов гибели во время них людей.

Вместе с тем, как отмечают в прокуратуре, число граждан, погибших от внешних причин, в том числе в результате пожаров, остается в регионе высоким, что вызывает необходимость продолжения активной деятельности всех заинтересованных служб по обеспечению безопасности населения.

Актуальна эта проблема и для предприятий агропромышленного комплекса. В частности, неудовлетворительным остается пожарное состояние заправочных станций и складских помещений горюче-смазочных материалов, расположенных в хозяйствах области. Многие из них физически изношены и морально устарели, вследствие чего не обеспечивается точный учет использования ГСМ и создается реальная угроза для жизни и здоровья работников предприятий и организаций.

В прокуратуре констатируют, что со стороны управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома не осуществляется контроль за регулярным обследованием чердачных и подвальных помещений, их блокированием от посторонних лиц. Например, прокуратурой Дубровенского района при обследовании 25 многоквартирных жилых домов выявлено наличие свободного доступа в подвальные помещения 12 домов. При этом часть подвалов захламлена мусором, бумагой, старой одеждой, тарой из-под спиртного, что свидетельствует о постоянном проникновении в них посторонних лиц и может привести к непроизвольному возгоранию.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Прокуратура Витебской области проверила соблюдение в регионе законодательства о пожарной безопасности.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика