Помогите Паше и Яне победить гепатит. 21.by

Помогите Паше и Яне победить гепатит

22.05.2013 22:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Фонд «Шанс» признателен всем благотворителям, принявшим участие в сборе средств для больных вирусным гепатитом С Вероники Семак и Ксении Саприко. Средства на лечение девочек собраны. В ближайшее время необходимый им лекарственный препарат будет закуплен, и дети приступят к курсу противовирусной терапии.

Теперь помощь нужна новым подопечным фонда — трехлетнему Павлу Плешаку и пятилетней Яне Стружко, которые больны хроническим гепатитом С. Пока вирус характеризован минимальной клинико-биологической активностью. И есть шанс его остановить.
Павел ПлешакЯна Стружко
Павел ПлешакЯна Стружко

Павлу Плешаку и Яне Стружко необходимо пройти 48-недельный курс противовирусной терапии препаратом «Пегинтрон». При его применении значительно возрастает вероятность выздоровления и наименее выражены побочные эффекты. По две ампулы препарата детям предоставит больница во время стационарного лечения. Для приобретения остального количества лекарственного средства необходимо собрать по 91 600 900 рублей на каждого ребенка.

Гепатит C — это инфекционное заболевание печени, вызываемое вирусом. Вирус гепатита С передается через кровь. В большинстве случаев гепатит С развивается незаметно и переходит в хроническую форму с многолетним течением без симптомов. Нередко при гепатите С установить точный источник инфицирования не удается.

Истории многих детей с гепатитом схожи. Как правило, вирус обнаруживается при плановой сдаче анализов. Не проявляя себя активно, вирус разрушает печень. Не зря данное заболевание прозвали в народе тихим или ласковым убийцей. Вакцины против вируса пока не создано. А процент заболеваемости этим недугом растет. Так, число случаев заболеваемости хроническим гепатитом С увеличилось в нашей стране в 2012 году по сравнению с 2011-м на 32%.

При этом с 2009 года в Беларуси обеспечение бесплатными лекарствами инфицированных гепатитом С прекращено. Самостоятельная же покупка необходимых медикаментов по карману далеко не каждому.

Директор фонда «Шанс» Наталья Маханько отмечает, что хронический гепатит С хорошо поддается лечению новыми препаратами. Одно из таких лекарств уже доказало свою эффективность в лечении детей: подопечные фонда «Шанс» Дмитрий Мацкевич, Юлия Мурашко, Виктория Радкевич, благодаря помощи, оказанной благотворителями, успешно прошли курс противовирусной терапии. Результаты последних клинических исследований очень обнадеживающие.

Фонд «Шанс» обращается к благотворителям с просьбой помочь Павлу Плешаку и Яне Стружко. Любая, даже самая маленькая помощь, будет принята с благодарностью.

Реквизиты для перечисления благотворительных пожертвований

Благотворительный счет: № 3135000000100 в ОАО «Белгазпромбанк», г. Минск, код 742.
Получатель: фонд «Шанс»; УНП 805001111
Назначение платежа: пожертвование на лечение ребенка Павла Плешака либо пожертвование на лечение ребенка Яны Стружко.

Благотворительный счет в «Беларусбанке»:
ОАО «АСБ Беларусбанк» МФО 153001795
Благотворительный счет в белорусских рублях: 3135000000577
Получатель: фонд «Шанс»; УНП 805001111
Назначение платежа: пожертвование на лечение ребенка Плешака Павла либо пожертвование на лечение ребенка Яны Стружко.

Скачать готовую квитанцию

Электронные деньги EasyPay

Электронный кошелек WebMoney

Пожертвования в иностранной валюте

Оплата банковской карточкой
(VISA и MasterCard)

SMS-пожертвование
(услуга доступна для абонентов life:) и МТС)



Елена СПАСЮК

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Хронический гепатит С хорошо поддается лечению новыми препаратами. Одно из таких лекарств уже доказало свою эффективность...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика