«Я вижу лучше!». 21.by

«Я вижу лучше!»

25.05.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Международная бригада врачей-офтальмологов в течение недели провела исследование зрения почти у тысячи ребятишек и пожилых людей

По приглашению Белорусского детского фонда в рамках благотворительной программы «Я вижу!..» в деревнях Октябрьского района Гомельской области работали семнадцать врачей (из них пятнадцать специалистов Южного колледжа оптометрии США, штат Теннеси). У большинства пациентов, осмотренных докторами, были выявлены различные патологии зрения. Каждому ребенку и взрослому офтальмологи дали рекомендации по лечению, а всем нуждающимся бесплатно раздали очки.

Все врачи в течение недели, отведенной на обследование, жили в белорусских семьях. Они с удовольствием знакомились с нашей культурой, обычаями, национальной кухней, много общались с сельчанами. Кстати, наш общий праздник День Победы зарубежные гости впервые отметили вместе с белорусами.

Справка «НГ»

Программа БДФ «Я вижу!..» направлена на оказание помощи в своевременной диагностике и выявлении раннего нарушения зрения у сельских жителей. Узких специалистов, как правило, в глубинке недостаточно. Например, в Октябрьском районе Гомельщины работает только один офтальмолог, в то время как население района — 15 тысяч человек.

БДФ благодарен всем, кто оказал помощь в подготовке и проведении благотворительной программы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Международная бригада врачей-офтальмологов в течение недели провела исследование зрения почти у тысячи ребятишек и пожилых людей
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика