Академия МВД Беларуси принимает почетных гостей — участников семинара для представителей правоохранительных органов государств, объединившихся с 2002 года в борьбе с торговлей людьми. 21.by

Академия МВД Беларуси принимает почетных гостей — участников семинара для представителей правоохранительных органов государств, объединившихся с 2002 года в борьбе с торговлей людьми

30.05.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В эти дни Академия МВД Беларуси принимает почетных гостей — участников семинара для представителей правоохранительных органов государств, объединившихся с 2002 года в борьбе с торговлей людьми. В Группу друзей, созданную по инициативе нашей страны, сегодня входят 22 государства, в том числе Бельгия, Египет, Эквадор, Сингапур. Цели общие — найти единые подходы и пресечь на корню этот самый доходный наряду с наркотиками и оружием «бизнес».


Юрий Федотов, заместитель Генерального секретаря ООН, исполнительный директор Управления ООН по наркотикам и преступности, перечисляет достижения десятилетия совместной работы: «Все больше уголовных дел доходит до суда. Заработал и Целевой фонд добровольных взносов ООН, который оказывает помощь жертвам торговли. Важно, что речь не только о сборе средств, но и о программе небольших грантов. К слову, две недели назад в Нью–Йорке состоялась сессия Генеральной Ассамблеи ООН, где и Беларусь подтвердила выделение дополнительного взноса в размере 50 тысяч долларов». Тем не менее, отмечает дипломат, проблема не теряет своего масштаба, ведь в мире до сих пор не выработана нетерпимость ко всем формам торговли людьми.


Вклад Беларуси в общее дело подтверждают и цифры, которые привел замминистра внутренних дел Николай Мельченко: с 2002 года наши специалисты установили около пяти тысяч жертв торговли людьми, выявили 22 транснациональные преступные группировки и 82 организованные группы. Прибывшие в академию гости в успешном будущем проектов Группы друзей не сомневаются. Вот и Марсия Кран, руководитель Департамента по вопросам исследования и праву на развитие Управления ООН по правам человека, считает, что эта инициатива принесет еще более солидные результаты.

 

Советская Белоруссия №97 (24234). Четверг, 30 мая 2013 года.

Автор публикации: Ольга ПАСИЯК

Фото: Александр РУЖЕЧКА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика