Китай запустил космический корабль с тремя астронавтами на борту. 21.by

Китай запустил космический корабль с тремя астронавтами на борту

12.06.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Китай осуществил запуск пилотируемого космического корабля "Шэньчжоу-10" с экипажем из трех человек, передают информагентства.
 
Корабль был запущен с космодрома Цзюцюань в пустыне Гоби. Экипаж состоит из двух мужчин Не Хайшэн и Чжан Сяогуан и женщины Ван Япин. Как ожидается, после выхода на орбиту "Шэньчжоу-10" состыкуется с модулем "Тяньгун-1", выведенным на орбиту в сентябре 2011 года.
Представитель программы пилотируемых космических полетов Китая У Пин рассказала, что корабль "Шэньчжоу-10" будет находиться в космосе 15 суток. За это время будет проведена серия научных экспериментов. Ожидается, что астронавты проведут испытания технологий, связанных со строительством орбитальной космической станции.
Китай планирует в ближайшее время создать и запустить полноценную космическую станцию под национальным флагом, на которую в дальнейшем могут быть допущены и иностранные исследователи. Не исключено, что после 2020 года на орбите останется только китайская космическая станция, если МКС прекратит свое существование.
 
www.belta.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Китай осуществил запуск пилотируемого космического корабля "Шэньчжоу-10" с экипажем из трех человек, передают информагентства.   читать далее
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика