Нацпарки Беларуси уравновесят нагрузку на природные комплексы. 21.by

Нацпарки Беларуси уравновесят нагрузку на природные комплексы

20.06.2013 20:22 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Нацпарки Беларуси уравновесят нагрузку на природные комплексы
20 июня, Мядельский район /Вера Громчакова - БЕЛТА/. Нацпарки Беларуси намерены уравновесить нагрузку на природные комплексы. Об этом сообщил начальник управления природных комплексов и сельского хозяйства Управления делами Президента Игорь Качановский сегодня на выездном заседании Постоянной комиссии Палаты представителей по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наибольшее число туристов принимает национальный парк "Беловежская пуща". На его территории создаются три новых туристических комплекса - "Переров", "Жарковщина" и "Войтов мост", что позволит равномерно сосредоточить туристов по северной и восточной части нацпарка, - сказал Игорь Качановский. - С введением в строй автодорожного обхода территории Беловежской пущи будет снята рекреационная нагрузка ее южной части".

Начальник управления также отметил, что в национальном парке завершается реконструкция гостиницы с музеем природы в Турове. В Березинском биосферном заповеднике реконструируется музей природы, завершается реконструкция туристических комплексов "Плавно" и "Нивки", демонстрационных вольеров. В национальных парках "Нарочанский" и Браславские озера" на завершающей стадии строительство вольеров, наполнение их цельными видами диких животных. Это, по мнению Игоря Качановского, позволит привлечь дополнительный поток туристов, прежде всего иностранных охотников, которые дают более половины экспорта туристических услуг.

Ежегодно национальные парки Беларуси посещают более 500 тыс. туристов. Березинский биосферный заповедник и национальные парки "Беловежская пуща", "Браславские озера", "Нарочанский" и "Припятский" в 2012 году выручили от туристических услуг Br56,5 млрд., что на 83% больше по сравнению с 2010 годом.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Наибольшее число туристов принимает национальный парк "Беловежская пуща". На его территории создаются три новых туристических комплекса - "Переров", "Жарковщина" и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика